Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле частично ограничили подачу отопления и горячей воды из-за аварии на ТЭЦ-2

, ИА "Амител"
В СГК пообещали нормализовать ситуацию в ближайшее время
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Параметры подачи отопления и горячей воды для части потребителей барнаульской ТЭЦ-2 незначительно снижены, ситуацию нормализуют в ближайшее время, сообщили в официальном Telegram-канале СГК Барнаул.

В компании добавили, что сейчас идёт работа по включению дополнительных мощностей. Также специалисты приступили к восстановлению тракта топливоподачи, который повредил фрагмент упавшей трубы.

"Тепло от станции продолжают получать жители района, ограниченного улицами Северо-Западная и Профинтерна, район ВРЗ, Жилплощадка и посёлок Восточный, а также квартал, ограниченный улицами 80-й Гвардейской дивизии, Чеглецова, Северо-Западная и пр. Ленина. Остальные потребители переведены на контур ТЭЦ-3 и Районной водогрейной котельной", – говорится в сообщении.

Напомним, вечером 11 апреля на барнаульской ТЭЦ-2 рухнула труба. В городе ввели режим повышенной готовности. Сейчас на объекте устраняют последствия произошедшего. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил чиновникам оперативно отслеживать температуру в домах и внимательно следить за информацией от жителей, оставшихся без тепла.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

13.04.2021 12:11
- гость -

Ну если потребители переведены на контур ТЭЦ-3 то, почему нельзя переводить с контура на контур во время т.н. опрессовки и ремонта ГВС?И город в таком случае отключать не надо.Тем более собираются вообще оставить одну ТЭЦ-3 в перспективе.Значит мощностей хватает, но почему-то ГВС каждый год надо отключать.Как так-то?

13.04.2021 12:17
Евгений

> Тем более собираются вообще оставить одну ТЭЦ-3 в перспективе

Вроде речь шла как раз таки о ТЭЦ-2

> Значит мощностей хватает

Не удивлюсь, если реальной причиной будет нехватка денег на обслуживание

13.04.2021 12:24
- гость -

13.04.2021 12:17
Евгений, ТЭЦ-2 более пожилая, и стала быть более изношена.И мощностей с учетом растущего города вряд ли хватит.Закрывать молодую тройку и оставлять пожилую и хилую по-моему нерезонно.Нет?

13.04.2021 12:45
- гость -

Надеюсь, нас не будут опять поджаривать до середины мая, чтобы отбить убытки?

13.04.2021 12:52
- гость -

13.04.2021 12:45
- гость -
Кого это вас?У нас в Барнауле отопление отключают самое позднее 3-4 мая, несмотря на холод.Бывало и раньше, в апреле.У нас в мае еще холодно, особенно в начале.У нас даже горячую воду отключают в начале мая.А у вас знач жарят до середины?Счастливчики!

13.04.2021 13:18
Евгений

> 13.04.2021 12:24
> - гость -

Всё правильно, погуглил сейчас, освежил память

13.04.2021 13:55
- гость -

13.04.2021 12:11
- гость -

Опрессовывают контур теплоснабжения. Это не ТЭЦ, а тепловые сети, в т.ч. те, что рядом с вашим домом. Нет разницы, откуда в них подают теплоноситель.

13.04.2021 16:21
- гость -

Да можно бы уже и отключить отопление совсем

13.04.2021 16:38
- гость -

13.04.2021 12:11
- гость -

Опрессовка это не про ТЭЦ и их мощности, а про теплосети. Теплоноситель перед испытаниями охлаждают, никому не нужно, чтобы на поверхность в самом неподходящем месте вышла не теплая водичка, а кипяток.

13.04.2021 16:39
- гость -

13.04.2021 16:21
- гость -
И то верно.А зачем тебе квартира, да еще и в городе?Езжай в чисто поле, там нет ни отопления, ни электричества, совсем ничего нет.Сэкономишь много денашкав.По ходу комфорт и здоровье тебе чужды.

13.04.2021 16:44
- гость -

13.04.2021 12:45
- гость -

Когда заканчивать отопительный сезон, решает мэрия и ориентируется она на погоду, а не на кто там сколько заработал.

13.04.2021 16:56
- гость -

13.04.2021 16:44
- гость -
Мэрия ориентируется не столько на погоду, сколько на постановление правительства.Сказано было при +8 где-то, осенью начать, весной закончить ОС.И постановление то уж несколько лет как отменили, а наши все ссылаются на него.Так что помяните мое слов, через недельку, самое позднее через две рубанут отопление в Барнауле, вместе с горячей водой.По крайней мере по этому самому контуру ТЭЦ-3, на который похоже пока осталась одна надежда во всем городе.Что до заработков кого то там на нас, никогда не мог понять, почему осенью тянут с запуском отопления, а ранней весной торопятся его прикончить.И мы мерзнем, и сетевики внакладе.Здесь какая то интрига.

13.04.2021 19:35
- гость -

13.04.2021 16:56
- гость -

А +8 это не по погоде? Кто отменил постановление и что теперь вместо него? Осенью точно так же ждут, пока температура установится ниже +8 среднесуточной.

14.04.2021 09:54
- гость -