Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские больницы будут работать на длинных майских праздниках в обычном режиме

, ИА "Амител"
Медицинские организации края с 4 по 7 мая примут пациентов по стандартному графику
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Длинные выходные, объявленные президентом России Владимиром Путиным, не касаются медицинских организаций. Как сообщили в Минздраве Алтайского края, больницы региона с 4 по 7 мая будут работать в штатном режиме.

Ранее Владимир Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками. Президент прислушался к соответствующему предложению главы Роспотребнадзора Анны Поповой. По её словам, мера сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

Таким образом, страна будет отдыхать с 1 по 10 мая непрерывно.

При этом, несмотря на выходные, оплата дней с 4 по 7 мая должна сохраниться. Больше подробностей – в материале amic.ru.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

26.04.2021 15:27
- гость -

Мыж не люди

26.04.2021 15:46
- гость -

А больные люди - люди?
А так у нас в стране нельзя болеть по сб и вс, так еще и праздников добавили. Лечат по расписанию. Не дай Бог заболеть в сб или вс...
А вообще, 50-70% населения работают без кучи этих праздников, по скользящему графику.
И автор этого коммента так же, вообще без выходных.
Депутаты одни и отдыхают...

26.04.2021 15:55
Гость

Тогда и детские сады пусть работают.

26.04.2021 16:01
Гость

А Минздрав АК во главе с Поповым будут отдыхать. Ну и правильно.

26.04.2021 16:04
- гость -

они устали, им нужно отдыхать

26.04.2021 16:19
Гость

А минздрав АК в курсе, что указ о нерабочих днях с 4 по 7 мая обязателен для исполнения?
К нарушителям президентских указов обычно принимают серьезные меры. Интересно, что будет за неисполнение указа президента #242 о нерабочих днях в мае 2021 года?!

26.04.2021 16:25
- гость -

Больницы будут работать, допустим.А поликлиники?

26.04.2021 16:28
гость

Гостю 26.04.2021 16:19 НИЧЕГО. ему не будет НИЧЕГО. А может даже медальку дадут

26.04.2021 16:35
- гость -

Сегодня на пример позвонили с АДЦ и сообщили обратное, то есть назначенный приём от 04.05 отменён. кому верить то?

26.04.2021 16:42
- гость -

Жена с великим трудом добыла талончик на 6 мая.
Со здоровьем проблемы.
Теперь умирать, коли царь праздник объявил, или попытаться добыть с боем следующий талончик через 2 месяца? Как болезни сказать, чтобы не развивалась это время?

26.04.2021 19:55
- гость -


26.04.2021 16:42
- гость -

а почему 2 месяца?
максимум 2 недели, по закону.
если нет талона, не ваша проблема, обращайтесь с начмеду, главврачу, в свою страховую и получите талон.

26.04.2021 19:55
- гость -

Экстренную помощь никто не отменял, а плановой давно нет.