Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Путин объявил нерабочими дни между майскими праздниками

, ИА "Амител"
Президент пообещал подписать соответствующий указ уже 23 апреля
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Президент России Владимир Путин поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать дни между майскими праздниками нерабочими из-за пандемии коронавируса. Таким образом, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая непрерывно.

"Если вы считаете, что это необходимо – хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишу", – сказал глава государства.

Как отмечала в своем предложении Анна Попова, из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, а это несёт в себе определённые риски. И, по ее мнению, решение объявить нерабочими дни между праздниками сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

Напомним, в последний раз Владимир Путин объявлял нерабочие дни в конце марта 2020 года. Причиной такого решения стало ухудшение эпидемической обстановки из-за коронавируса на территории страны. Период нерабочих дней длился с 29 марта по 11 мая.

Читайте также в сюжете: Майские каникулы-2021

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

23.04.2021 17:41
- гость -

уже подписал или нет

23.04.2021 17:44
- гость -

каждые полгода Новый год. гуляй народ. а деньги дадут?

23.04.2021 17:44
- гость -

Плохо, когда человек не работал в реальной экономике, нет полноты понимания процессов.

23.04.2021 17:47
- гость -

Поздравляю всех кадровиков, бухгалтеров, владельцев бизнеса, тем которым надо будет выплатить ЗП на неделю раньше.
Производственный календарь же утверждается на следующий год. все коту под хвост.

23.04.2021 17:51
- гость -

Благодетель наш. Деньги раздает, нерабочие дни объявляет.
И с чего бы цены потом растут, а экономика падает? Загадка.

23.04.2021 17:54
- гость -

Из серии: сгорел сарай, гори и хата.

23.04.2021 17:55
- гость -

А госслужащих тоже касается?
В прошлом году ни денечка выходного плюсом не было...

23.04.2021 18:01
Я

По 10 мая, не 11

23.04.2021 18:06
Гость

Ураааааа!!!!

23.04.2021 18:08
ЯЛЕГЕНДА

а ну это все . приехали .

23.04.2021 18:13
- гость -

[https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2021/04/23/7/1619173759163350087.png]

23.04.2021 18:21
- гость -

Госслужащих одних и касается. Частникам эти все указы ... до одного места..

23.04.2021 18:34
Барнаулец

Я думаю, что федеральных госслужащих не коснется. Только Правительство края.

23.04.2021 18:37
- гость -

Просто великолепно!!! Спасибо!!!

23.04.2021 19:22
Пионер

Словами Лаврова. Очень дед оторван от реальности. Очень

23.04.2021 19:53
- гость -

А представьте у человека суд 6го и он уже билеты взял невозвратные с москвы, хотя предупреждала его что в нашем государстве планировать можно максимум на 3 дня и билеты брать за сутки

23.04.2021 19:55
Гостья

Да сколько можно! Дайте поработать и поучиться!

23.04.2021 20:05
- гость -

В том году вообще 40 выходных было. Что то через неделю все работать пошли, собственники предприятий так решили. И сейчас никто не отпустит, все по производственному календарю будет, который утвердили до нового года. А вот школы и дет.сады закроются

23.04.2021 20:41
- гость -

Не устану спрашивать - За чей счёт банкет ?

23.04.2021 20:53
Врач

На фига мне эти нерабочие для всех и рабочие с двойной нагрузкой для нас?

23.04.2021 21:19
гость

что-то важное будет происходить в эти дни -всех на дачи!

23.04.2021 21:23
гость

А школьники, интересно, тоже будут отдыхать?

23.04.2021 23:33
- гость -

На даче холод, в квартирах гск отопление отключили изза своей трубы , денек нет, нормально ога

24.04.2021 07:21
гость

Если школьники не будут отдыхать, значит и учителя не будут. Есть мнение, что это коснется процентов 10 населения, остальные будут работать. Потому что надо на что-то кушать и лечится

24.04.2021 08:00
- гость -

вы серьезно? для улучшения эпидемической ситуации? 10 дней люди не будут знать куда себя деть. никуда уже не поедешь отдыхать- все уже раскуплено.

24.04.2021 08:14
гость

А у кого-то долгожданные мед. обследования и операции сорвутся, и сдвинутся на неопределённый срок. За это кто ответит?

24.04.2021 08:44
- гость -

За это кто ответит?

В РФ не принято нести ответственность за принятые решения.

24.04.2021 08:52
гость

грядёт время: Всем на работу! -восстанавливать сельское хозяйство-заводы-фабрики.Закон о тунеядстве в действии будет-пенсионеры ;- с 18 лет всех. Освободят от работ псих больных и инвалидов с неработающей группой.

24.04.2021 09:21
- гость -

10 дней люди не будут знать куда себя деть.

Ну не все же такие несчастные, которым отдых надоел - кто то с утра до вечера на работе каждый день. Вобщем, урааааааа, товарищи!))

24.04.2021 10:18
- гость -

кто то с утра до вечера на работе каждый день.

ну так они и будут на работе, а бюджетным тунеядцам радость конечно

24.04.2021 10:48
гость



"выйду на улицу- сяду на пенёк.."в воздухе пахнет грозой..."-нам ещё не " объявили что началася....."
по всем признакам в стране готовится введение военного положения.....==не дай вам Бог жить в эпоху перемен!

24.04.2021 12:43
- гость -

"ну так они и будут на работе, а бюджетным тунеядцам радость конечно"
Подозреваю, что тебе мозгов не хватит даже чтобы понять, что у тебя мозгов не хватает.

24.04.2021 16:30
- гость -

Подозреваю, что тебе мозгов не хватит даже чтобы понять, что у тебя мозгов не хватает.

Максимум, на что ты способно - подозревать. Это самый сложный процесс в твоей голове.

24.04.2021 17:57
- гость -

Поторопился ёлку убирать

24.04.2021 19:56
- гость -

Ну не все же такие несчастные, которым отдых надоел

да это навальнята хнычут. им срачь в выходные не оплачивают.

26.04.2021 10:37
Дэн

бюджетные тунеядцы выйдут на работу бесплатно, т.к. никто не сдвинул сроки отчетов.