Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алексей Кудрин назвал способ победить бедность в России за три-четыре года

, ИА "Амител"
Однако социальные реформы нужно проводить "без революций", считает глава Счётной палаты
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин рассказал о способе снизить число бедных в России вдвое в течение трёх-четырех лет. По его словам, для этого нужно внедрять более адресную помощь нуждающимся с учётом имущественного ценза.

"Нужно внедрять больше адресности, в том числе учитывая имущественный ценз. Если у человека есть два дома, две машины, то понятно, что он уже не может претендовать на выплаты", – сказал чиновник в интервью "Известиям".

Если исключить таких получателей, добавляет Кудрин, то останутся люди, которым государство может быстро помочь поднять уровень жизни. Однако социальные реформы нужно проводить "без революций" и учитывать сохранение определённой стабильности, заключил он.

В конце 2020 года президент России Владимир Путин отметил, что за чертой бедности в стране находятся около 20 млн человек (13,5% населения). По его словам, правительство планирует к 2030 году уменьшить этот показатель до 6,5%. В апреле 2021-го Алексей Кудрин выразил мнение, что снизить уровень бедности получится и раньше.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

25.05.2021 08:55
- гость -

Нужно бороться не с бедностью, а ее причиной - капиталистической системой, в которой мы живем.

25.05.2021 08:55
- гость -

Может всё-таки начать новою индустриализацию? Начать строить заводы, перерабатывающие предприятия, чтобы дать людям рабочие места и средства к существованию. Атак это просто перекладывание из кармана в карман. Собрали налоги с населения - отдали часть самым нищим, опять собрали.
Чтобы деньги появились нужно производство создавать и не ждать пока частный малый бизнес дорастёт до крупного. Россия один из крупнейших поставщиков сырья в мире, но перерабатывающих заводов единицы.
А подачки от государства ситуацию не выправят пока это самое государство не начнёт думать о будущем. Помните поговорку "Дай человеку рыбу и он будет сыт целый день, дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь" Так вот разного рода производства - это удочка.

25.05.2021 08:57
- гость -

Адресная помощь не сделает людей богаче, люди просто проедят эту помощь. Нужно создать условия чтобы люди могли заработать достойную зарплату. Работающие люди не должны жить как нищие, в то время когда топ манагеры получают миллион в день.
Это не просто наглость и презрение своего народа, это издевательство.

25.05.2021 09:03
- гость -

Ага, я работаю на трёх работах, заработал три машины три квартиры, а кто-то сидит дома и ждет адресную помощь, нормально

25.05.2021 09:03
Алекс

Господи, дай им ума, а нам всем терпения!!!

25.05.2021 09:15
Гость

25.05.2021 08:55
- гость -

Это не капиталистическая система, ты еще скажи что в совке при социализме жили. Читай изучай сопоставляй и прозреешь)

25.05.2021 09:29
- гость -

Ну все... Власть новые виды грабежа народа придумает! А то народ богатеет, а друзья путина беднеют!

25.05.2021 09:32
АБОРИГЕН

25.05.2021 08:55
- гость -
Ты живёшь не в капиталистической системе. Неофеодальный клептократический олигархат заигрывающий с социалистической повесткой, вот как называется то, что сейчас установилось в России. Капитализм он в Финляндии, Германии или Франции. Не путай больше.

25.05.2021 09:33
- гость -

А я-то, наивная, полезла читать , как Кудрин экономику поднимать предлагает

25.05.2021 09:35
иван

25.05.2021 09:32
АБОРИГЕН- +100500!!!

25.05.2021 09:46
- гость -

Абориген прав. Респект.

25.05.2021 10:00
- гость -

25.05.2021 09:33
- гость -

у пессимистов комары кусаются, у оптимистов сосут

25.05.2021 10:05
- гость -

25.05.2021 09:32

Есть ровно три способа присвоения благ:

- а) по праву силы
- б) по праву собственности
- в) по труду.

Если вы за первый способ - вы бандит.
Если за второй - эксплуататор.
Если за третий - марксист.

Всё.

Бесплатное приложение:

Если вам все равно - вы идиот
Если вы за все сразу - шизофреник.
(c)

25.05.2021 10:33
- гость -

А ниву 87 г выпуска за машину будут считать?

25.05.2021 11:55
гость

25.05.2021 10:05
- гость -

Неплохо. Абориген немного умылся. Хотя не уверен, что социализм, как он у нас был, рентабелен. Китайский рентабельней, это уже показала практика

25.05.2021 12:19
- гость -

Хотя не уверен, что социализм, как он у нас был, рентабелен

социализм у нас закончился в 1953 году
то что позже - уже на социализм )))
а Советскую власть прикончили на XXII съезде КПСС...

25.05.2021 12:24
- гость -

25.05.2021 09:15
Гость
Это капитализм. Когда одни живут за счет других. точка.

25.05.2021 12:25
- гость -

25.05.2021 09:32
АБОРИГЕН

боря давно в финляндии был???
а может не был ни разу????
санкции по России очень сильно отрыгнулись финам, там сейчас не так красиво как раньше, учи матчасть.

25.05.2021 12:26
- гость -

Нужно ввести штраф для бедных. Бедным станет не выгодно и они станут богатыми.

25.05.2021 12:28
- гость -

25.05.2021 12:19
- гость -
может все таки в 56 году?

25.05.2021 12:30
- гость -

Капитализм - это эксплуатация человека человеком.
А социализм - наоборот.

25.05.2021 12:49
- гость -

17 000 это не бедность - это средний класс (с) Государь

25.05.2021 12:57
Иsтина

Смотря чего 17000

25.05.2021 16:35
- гость -

25.05.2021 09:03
- гость -
Ага, я работаю на трёх работах, заработал три машины три квартиры,

Куртку замшевую - три!

25.05.2021 18:07
гость

бедность свалит сразу как только народ подтвердит своё гражданство Союза Советских Социалистических Республик--в Красноярске уже в местных исполкомах работают граждане СССР.
скоро и на Алтае также будет.