Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывший вице-мэр Барнаула Мария Кулагина перешла на работу в компанию мужа

, ИА "Амител"
Спустя день с увольнения чиновницы, "Экосоюз" стал регоператором по обращению с ТКО Барнаульской зоны
Мария Кулагина / Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Мария Кулагина / Фото: пресс-центр мэрии Барнаула

Бывший замглавы администрации Барнаула по экономической политике Мария Кулагина перешла работать в компанию "Экосоюз", которая принадлежит её мужу, Андрею Кулагину. С 2 июня организация стала региональным оператором по обращению с ТКО Барнаульской зоны.

Согласно её сообщению в Instagram, она заняла должность замдиректора по финансам.

Напомним, что в кресле вице-мэра Мария Кулагина проработала чуть больше года – градоначальник Вячеслав Франк назначил её на пост 16 марта 2020-го. Чиновница возглавляла балансовую комиссию и координационный совет по ценообразованию, занималась вопросами улучшения привлекательности Барнаула для молодёжи и предпринимателей.

1 июня Кулагина написала заявление об увольнении по собственному желанию.

При этом чуть ранее свой пост покинула еще одна сотрудница городской администрации. Заявление на увольнение написала глава отдела по развитию туризма Татьяна Сибиркина. Со своей должности она ушла в связи с переходом на другое место работы.

Заметим, что компания "Экосоюз", учредителем и директором которой является Андрей Кулагин, была зарегистрирована в 2017 году. Соглашение о сборе твёрдых коммунальных отходов, которое заключила организация с краевым Минстроем, действует до 31 декабря 2030 года.


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

10.06.2021 21:50
Гость

Эти торги должны быть перевыставлены, а все кумовские связи в тюрьму посажены!!! Уголовщина сплошная позор на всю страну, обеспечили себя на 9 лет. Позор администрации взяточников, ужас.

10.06.2021 22:10
Юрий

Посчитала и прослезилась- все деньги вертятся вокруг мусора. И сразу туда.

10.06.2021 22:15
Повторю вопрос президента

Где посадки?

10.06.2021 23:07
Гость

Пришлось сообщить в управделами президента, раз у наших силовиков стойки нет на взятки. Нюх потеряли на ровном месте преступления не видят!!! Заодно человек и закон покажет как у нас тендера проводит гор администрация.

10.06.2021 23:13
Блин

А что так можно было?

11.06.2021 05:53
- гость -

10.06.2021 23:13
Блин
А что так можно было?

Если нельзя, но очень хочется, то можно.

11.06.2021 06:34
Позорище

Кашолку в тюрягу, тендер отменить

11.06.2021 07:29
Гость

А почему тариф для юрлиц стал выше????

11.06.2021 09:07
гость

открытая коррупция и кумовство

11.06.2021 09:23
- гость -

Налицо коррупционная составляющая.И силовикам пофиг.Одна кормушка ведь.И запомни,россиянин,те,кто борются с коррупцией называются экстремистами.

11.06.2021 10:53
- гость -

11.06.2021 09:23
Точно, ТЫ уже расследование провел или как обычно знаешь все и так?
Так напиши обращение в прокуратуру - раз такой умный. Или как обычно только квакать умеешь на амике?

Но перед этим советую ознакомится с ее биографией - где она работала до своего назначения, а так же подумать мозгами (если они есть) какое отношение минстрой края вообще имеет отношение к заму по экономике города.

11.06.2021 10:53
111

то есть результаты тендера еще не озвучены были, а уже уволилась? значит точно знала, кто выиграет.

11.06.2021 10:54
- гость -

* напиши в прокуратуру и ФСБ заодно.

11.06.2021 10:56
- гость -

11.06.2021 10:53
- гость -
Так напиши обращение в прокуратуру - раз такой умный.

Чё, мы поржали!
Все прекрасно всё понимают, никто ничего против "своих" делать не станет, пиши хоть куда!

11.06.2021 11:03
- гость -

"Чё, мы поржали!"

Бутылки только за собой уберите и семечки хотя бы в урну щелкайте.

11.06.2021 14:06
- гость -

В "Спртлото" написать надо. (В.С. Высоцкий ещё подсказал давно всем куда обращаться в таких случаях)