СМИ: сотрудники "Алтайского бройлера" ищут работу после пожара

Работу предприятия временно приостановили

07 июля 2021, 14:30, ИА Амител

Фото: goldcoinmoney.ru
Фото: goldcoinmoney.ru

Работники птицефабрики "Алтайский бройлер", принадлежащей группе компаний "Черкизово", массово стали предлагать свои услуги на рынке труда, сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на собственный источник.

По словам инсайдера, сотрудники компании после приостановки работы стали звонить и приходить на предприятия мясного и рыбного производства, где есть схожие должности.

СМИ утверждает, что кадровые службы обрабатывают свыше десятка таких обращений в день. Конечно, трудоустроить всех не получится.

Ранее основатель группы компаний "Черкизово" Игорь Бабаев заявил, что на время вынужденной приостановке работы большинство сотрудников отправили в оплачиваемые отпуска.

По информации "Бийского рабочего", финансовая поддержка части рабочих, которых не перенаправили на другие производства "Черкизово", составляет только 25% от зарплаты. Именно это и называют причиной поиска другого источника доходов.

Ранее в ГУ МЧС России по Алтайскому краю рассказали, что площадь пожара в производственном помещении компании "Алтайский бройлер" достигла 2,8 тысячи квадратных метров.

Горела кровля корпуса забоя и холодильных камер. Частично обрушилась крыша. Производство застраховано, но на его восстановление потребуется время.

UPD 20:59: Правительство Алтайского края опровергло информацию о снижении зарплаты кому-либо из сотрудников "Алтайского бройлера" до 25%. По информации региональных властей, меньше, чем 3/4 от зарплаты никто из них не получает.

Власти помогут "Алтайскому бройлеру" после сильного пожара на предприятии

После инцидента группа "Черкизово" продолжит свою инвестиционную деятельность в регионе

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров