Раскрыты личности арестованных по делу об ограблении ювелирного в барнаульском ТЦ

Полицейские задержали всех похитителей украшений

30 августа 2021, 14:34, ИА Амител

Четверо задержанных по подозрению в краже украшений из ювелирного магазина в барнаульском ТЦ "Лето" имеют судимости. Молодых людей, самому младшему из которых 23 года, а старшему – 29 лет, уже поместили в СИЗО, сообщил Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul.

По его данным, троих мужчин задержали в Омске, ещё одного – в Новосибирске. Один из них неоднократно был судим за кражи и изнасилование, другой привлекался за грабёж, наркотики, кражи и угон автомобиля, третьего судили за грабёж, кражи и разбой, а четвёртого – только за кражи и разбои.

Также отмечается, что похищенные драгоценности полицейские изъяли лишь частично, так как большую часть злоумышленники успели продать перекупщикам.

Напомним, необычная кража из ювелирного салона произошла в Барнауле 9 июля. Воры прорезали дыру в стене и открыли себе путь к украшениям. По предварительным данным, сумма нанесённого ущерба составила шесть миллионов рублей. 21 августа стало известно, что трех злоумышленников задержали, четвертый на тот момент был на свободе. При этом тогда отмечалось, что награбленных изделий у подозреваемых не обнаружили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров