Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Запомните эти лица. Фоторепортаж с первого собрания нового созыва АКЗС

, ИА "Амител"
Состав регионального парламента обновился более чем на 50%

Фото: пресс-служба Алтайского Заксобрания

30 сентября вновь избранные депутаты VIII созыва краевого Заксобрания впервые собрались вместе, чтобы выбрать оргкомитет для подготовки первой сессии. На заседание пришла большая часть парламентариев. Мероприятие хоть и носило во многом протокольный характер, но, судя по эмоциям участников, всё-таки оказалось живым и не было лишено торжественности. Часть депутатов получили "корочки" (удостоверения об избрании) из рук главы крайизбиркома Ирины Акимовой.

АКЗС обновилось по сравнению с прошлым созывом больше чем наполовину: 38 депутатов из 68 в минувшие пять лет не имели статуса народного избранника. Правда, часть из них уже избирались в краевой парламент, но это было гораздо раньше. Самому молодому парламентарию из нынешнего созыва – коммунисту Александру Волобуеву – всего 21 год. Самым возрастным (и опытным законотворцем) стал единоросс Александр Лазарев. Ему 74 года. Интересный факт: в АКЗС на этот раз почти в два раза больше оказалось женщин-депутатов: 17 против 9 в прошлом созыве.

Посмотрите фоторепортаж с организационного собрания АКЗС VIII созыва и запомните эти лица: именно эти люди в ближайшие пять лет будут отстаивать интересы жителей Алтайского края.

 


Автор:
Артем Кузнецов корреспондент +73852594466

Комментарии

30.09.2021 16:46
- гость -

Отстаивать интересы жителей Алтайского края? Самим не смешно? нет, интересы НЕКОТОРЫХ жителей они конечно отстаивать будут, и рьяно..

30.09.2021 16:51
- гость -

Мы их 20 лет забыть не можем. А хотелось бы.

30.09.2021 16:52
- гость -

Какие все лощеные и откормленные! Все эти "работяги" сидят на шее у народа!

30.09.2021 16:53
- гость -

А где масочный режим????

30.09.2021 17:01
- гость -

Всё. Распечатаю портреты , в рамки-под стекло,
и на божничку.

30.09.2021 17:02
-гость-

Меритократия. Нет, не знаем такого слова

30.09.2021 17:03
- гость -

Неприятные персонажи

30.09.2021 17:06
гость

Мде... Вот когда они начнут принимать региональные законы о повышении прожиточного минимума, да разрабатывать меры социальной поддержки в рамках региональных полномочий, тогда я смогу, хоть и с трудом, поверить, что они хоть чуточку озадачиваются интересами народа. Пару лет назад пришлось даже написать им запрос о том, почему по всей стране прожиточный минимум повысили, а наши отказались рассматривать этот вопрос.

30.09.2021 17:08
ПЕТР

А некоторых мы уже не одно десятилетие не забываем..

30.09.2021 17:09
Гость

Особенно Солнечная цветёт ,Серый не отстаёт ,хотя пора бы с внуками заниматься ,уж столько наворочали ,коснись здравого подхода ,половину законов отменять .

30.09.2021 17:26
Мимопроходящий

А почему они все такие довольные? Аж сияют! Вроде слугами народа стали, вкалывать будут до посинения.

30.09.2021 17:29
гость

Ну, кстати таки да. Кто уж что поимел, так это Серов с Романенко.Причем что интересно, Романенко долго-долго пытался изобразить что он от Серова отдельно. Но, одинаковые они)

Не, конечно, они не Мария Бутина. До такого не дошли, но так и старые они уже. Понятно что молодежь может прям по-современному!

30.09.2021 17:35
- гость -

Ясельную группу скоро открывать будут.

30.09.2021 17:47
- гость -

Маша и тетя в зеленом хороши

30.09.2021 17:50
житель села

Ждем изменений в лучшую сторону.
Посетите ,пожалуйста, отдаленные районы Алтайского края, узнайте проблемы, посмотрите на дороги, поговорите с сельхозпроизводителями.

30.09.2021 18:00
средний ЧЭК

молодцы красивые сытые молодцы успехов Вам

30.09.2021 18:47
Мимопроходящий

30.09.2021 17:50
житель села
Ждем изменений в лучшую сторону.

А раньше им кто мешал? Люди, хоть и новые есть, но не все.

1.10.2021 07:47
- гость -

Помним, любим, скорбим.

1.10.2021 08:46
- гость -

Вопрос к роспотребнадзору: дистанция не соблюдена в 1,5 метра, маски не носят!
Это разве не основание для штрафов? Или ношение масок только для избирателей предусмотрено?!

1.10.2021 09:34
Митенька ржевский

30.09.2021 17:47
- гость -
Маша и тетя в зеленом хороши
***
Давайте попробую угадать- у Вас есть собака породы мопс?

1.10.2021 10:36
- гость -

Что там, огромный опыт в 21 год? Законы о тиктоках продвигать?

1.10.2021 13:30
- гость -

Повариха с судимостью со своим слоганом "всех дармоедов -долой" наведет порядок.