СК возбудил дело после сообщений об издевательствах над пенсионеркой в больнице Рубцовска

Расследование находится на контроле главы СК РФ Александра Бастрыкина

11 октября 2021, 16:46, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Следственный комитет по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по статьям "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей" и "Незаконное лишение свободы человека с применением насилия" после сообщений об издевательствах над пенсионеркой в рубцовском ковидном госпитале. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, врачи удерживали женщину в больнице с применением насилия, а также оказывали услуги, не отвечающие требованиям безопасности её жизни и здоровья.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, причастных к случившемуся.

Отмечается, что дело поставил на контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Напомним, ранее в СМИ появились сообщения о том, что врачи ковидного госпиталя в Рубцовске издевались над 86-летней пациенткой. По словам женщины, медики душили и связывали её, а также отняли телефон, чтобы она не позвонила сыну.

Мужчина смог забрать мать из учреждения, а также снял побои и подал заявление в полицию.

В региональном Минздраве, комментируя эту ситуацию, отметили, что врачи "действовали в интересах жизни и здоровья пациента".

Также в редакцию amic.ru позвонил врач-анестезиолог, который рассказал, что фиксация пациентов, которые могут причинить вред сами себе – это общепринятая практика. По словам специалиста, неподготовленного человека такое может шокировать, но это не значит, что медики издевались над пациенткой. 

Пенсионерка утверждает, что над ней издевались в госпитале Рубцовска

Минздрав провел проверку и выяснил, что врачи действовали в интересах пациентки

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров