Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пострадали двое. Стали известны подробности страшной аварии со скорой в Барнауле

, ИА "Амител"
Сотрудники ГИБДД организовали объезд участка, где случилось ДТП
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю

В аварии с автомобилем скорой помощи в Барнауле пострадали два человека, сообщили amic.ru в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Никитина. Ранее очевидцы сообщали, что водитель Mitsubishi Outlander не уступил дорогу скорой, когда та ехала с мигалками.

"Автомобиль скорой помощи двигался по проспекту Ленина в сторону Речного вокзала. Автомобиль Mitsubishi – по улице Никитина, пересекал проспект Ленина", – рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, в результате ДТП травмы получила женщина-фельдшер и 47-летний водитель иномарки. 59-летний шофёр скорой не пострадал. Кроме него и фельдшера в машине скорой помощи никого не было. Раненых увезли в больницу.

На месте работает экипаж ГИБДД, организован объезд этого участка. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что фельдшер скорой помощи погибла в ДТП на трассе Барнаул – Новосибирск, оказывая помощь пострадавшим в другой аварии.


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

19.10.2021 07:19
- гость -

а сирена кроме люстры была включена?

19.10.2021 07:20
- гость -

Щас окажется и маячёк был включен и звуковой сигнал и ехала скорая на зелёный и видео с перекрёстка случайно не записалось??

19.10.2021 07:58
1

Они последнее время ездят только с включенными проблесковыми маячками и без звукового сигнала! А потом еще и крякалками тебе сигналят чтобы ты испарился! ГИБДД следует провести разъяснительную работу с водителями скорой помощи! Чтобы они знали, когда скорой должны уступить дорогу, а когда она может только отступать от правил!

19.10.2021 08:08
- гость -

Недавно чуть не въехал в бок полицейским на ул. Э. Алексеевой и 40 Лет Октября. Еду через перекресток на зеленый. По правой полосе едет автобус. Замечаю, что автобус резко оттормаживается и я автоматически переношу ногу на педаль тормоза и машинально притормаживаю. И тут, по 40 Лет Октября выезжает автомобиль полиции с мигалками и когда увидели меня и поняли, что я применил экстренное торможение, они раза два "крякнули". После этого, они повернули на Э. Алексеевой, выключили мигалку и спокойно поехали дальше.

19.10.2021 08:16
- гость -

Еще на одну скорую стало меньше в городе. А всего то навсего, надо было притормозить и потихоньку проехать перекресток, включив заранее сирену. Это было бы намного быстрее!

19.10.2021 09:45
Гость

Ну скорая не права все таки, как машина на скорости ехавшая на зелёный может уступить дорогу так быстро?

19.10.2021 11:09
гена

убогие рассуждения водятлов ! Вина джипириста!00%!

19.10.2021 11:21
- гость -

19.10.2021 11:09
гена
Геннадий, ты неправ.
Если скорая ехала на красный без сирены, то она и нарушила
Если ехала с сиреной на красный, тоже она нарушила, ибо водитель обязан убедиться
Если аут ехал на красный, то он нарушил.
Видео найдут - установят

19.10.2021 11:35
- гость -

19.10.2021 07:58
1
Надо же... То-то по Молодежной вой без конца, когда они в БСМП едут. Причем по ночам тоже.

19.10.2021 11:39
- гость -

Пунктами 3.1, 6.13 Правил дорожного движения установлено, что водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых разделов, - при условии обеспечения безопасности движения.