Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Алтайского края введут QR-коды, чтобы стимулировать жителей региона к вакцинации

, ИА "Амител"
На данный момент в регионе привито только 30% населения
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Власти Алтайского края на заседании оперштаба обсудили введение QR-кодов в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Участники заседания считают, что система QR-кодов будет стимулировать людей поставить прививку.

"В прошлом году мы работали на пределе, когда было 5900 коек. Заполняемость составляла 90%. Сегодня у нас развёрнуто уже 4,5 тысячи коек. Если ситуация продолжит ухудшаться, нам негде будет лечить людей. Мы не можем этого допустить!" – обратился к участникам заседания Виктор Томенко.

Принято согласованное решение о введении в Алтайском крае QR-протоколирования при посещении объектов с массовым пребыванием людей, например, крупных торговых центров, учреждений культуры и общепита.

За основу будет взят опыт других регионов, а перечень мест, где будет действовать система, определят чуть позже.

Ранее amic.ru стало известно, что губернаторский указ о введении в Алтайском крае пропускной системы по QR-кодам могут опубликовать уже в понедельник, 25 октября.

Практически решено. Пропуск по QR-кодам в Алтайском крае могут ввести уже с 25 октября

Практически решено. Пропуск по QR-кодам в Алтайском крае могут ввести уже с 25 октября


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

21.10.2021 12:20
- гость -

а смысл этого цирка? В ТЦ/спортзал без кода нельзя, а в автобус - пожалуйста...

21.10.2021 12:22
- гость -

"чтобы стимулировать жителей региона к вакцинации", не знаю, как насчет стимула, а вот свои умственные способности власть покажет. Это удар не по не вакценированным, а по бизнесу, а следовательно и по отчисляемым налогам на которые и существует край!

21.10.2021 12:25
гена

у меня телефон кнопочный? чо его тоже прививать для считывания ор кодов?

21.10.2021 12:25
- гость -

Чем больше власть принуждает, тем больше отвращения появляется у людей к вакцинации.

21.10.2021 12:25
- гость -

Блин они чето друг, другу противореяат?
Одна говорит, что кодов не будет в связи с тех НЕвосзможностью?
Второй "избежать не удасться избежать!"
Закономерный вопрос: "Откуда (или на какие) деньги, Зин!?"

21.10.2021 12:26
- гость -

я за вакцинацию, и к кодов не боюсь (вакцинирован добровольно).
но насчет автобусов правильно подметили, люди по полчаса друг на друга в упор дышат, не пускать двух посетителей в магазин 100 м2, и пускать 100 человек в автобус - двойные стандарты глупости

21.10.2021 12:26
гость

В прошлом году мы работали на пределе, когда было 5900 коек

Вообще дурдом, конечно, прошел год и нехрена не сделано, как был завал при 5 тысячах коек, так и сейчас завал. А на что весь год надеялись? Что больше никогда в жизни не будет такого количества больных? А если теперь так будет вечно? Что вообще не исключено. Опять будем на следующий год удивляться - о, у нас опять завал! Может уже хватит надеяться на то, что вот вот и будет лучше. За 2 года пандемии уже можно понять, чтобы не работать в авральном режиме, надо чтобы ни 5 тысяч ни 10 тысяч завалом не было. Да, дорого, но 1,5 года уже прошло, надо это решать

21.10.2021 12:27
- гость -

Я один замечаю, что растет нагрузка у врачей, а зарплату поднимают силовикам?

21.10.2021 12:27
гость

крупных торговых центров

Вот в ТЦ обрадовались этому решению, сейчас количество посетителей резко возрастет

21.10.2021 12:29
- гость -

Хорошо, а что будет говорить власть, когда будут введены коды, а заболевших будет все больше и больше?

21.10.2021 12:29
- гость -

А как театры? тоже по кодам? У меня билеты на 30 октября!

21.10.2021 12:29
- гость -

21.10.2021 12:25
гена
Печатаете на бумаге, и показываете.

21.10.2021 12:31
гость

У врачей, лечащих ковидных, с зарплатой все в порядке, 2 года назад они получали наверное раза в 3 меньше, а то и в 5

21.10.2021 12:32
- гость -

QR, между прочим, уже расшифровывают как "Qain reprint" (каинова печать), которой, как известно из Нового завета, метятся люди перед Армагеддоном.
У нас, между прочим, эту метку уже ввели. На входе в ТЦ стоят свирепые пузатые охранники с мятыми лицами и очереди из молодёжи со смартфонами и паспортами. Охранники своими смартфонами сканируют смартфон посетителя, фотографируют его, потом сверяют с паспортом, тоже его фотографируют и только после этого можно попасть в ТЦ.
При этом никакой приватности и море разливанное для возможных мошенничеств.
Вполне могут, например, рассматривая твой смартфон, который они "для удобства" часто берут себе в руки, отсканировать его на предмет электронных банковских карт.

21.10.2021 12:33
- гость -

Чем больше власть принуждает, тем больше отвращения появляется у людей к вакцинации.

21.10.2021 12:34
гiсть

когда будут введены коды, а заболевших будет все больше и больше?
---
что люди несознательные, не выполняют, нарушают

21.10.2021 12:37
- гость -


21.10.2021 12:26
гость
Вообще дурдом, конечно, прошел год и нехрена не сделано, как был завал при 5 тысячах коек, так и сейчас завал.

Проблема не в койках. А в острейшей нехватке медперсонала.

21.10.2021 12:38
- гость -

21.10.2021 12:29
- гость -

А так и будет. Опыт Европы и Казахстана в пример же не берем.
Сейчас и в Москве уже сказали, что QR-коды действовать не будут, краткосрочные ограничения вводят для всех.

21.10.2021 12:40
гость



когда будут введены коды, а заболевших будет все больше и больше?
---
статистика неожиданно станет другой и будет ровно держаться по количеству пока не потребуется еще движения

21.10.2021 12:41
Fkt

40 минут на холоде на остановке - 30 минут в душном автобусе по 4 человека на 1кв.м. - 10 минут по холоду до работы. х 2 раза в день.
Кто виноват? правильно фитнес центр!

21.10.2021 12:42
- гость -


21.10.2021 12:32
- гость -
QR, между прочим, уже расшифровывают как "Qain reprint" (каинова печать), которой, как известно из Нового завета, метятся люди перед Армагеддоном.

QR-код (англ. Quick Response code) — код быстрого считывания.

а ваш комментарий от имени гость можно расшифровать как - Гиенны Огненной Сатаны Тиранической. Давайте каждый по-своему с ума сходить, это же весело... каинова печать... мда... мозги совсем протухли?

21.10.2021 12:44
- гость -

Между тем, в той же Германии, где уже вакцинировано 68.9 процентов населения, тоже резкий рост инфицирования, более 16 тысяч за сутки.
Проще говоря, вакцина не помогает от слова СОВСЕМ!

21.10.2021 12:45
- гость -


21.10.2021 12:44
- гость -
Между тем, в той же Германии, где уже вакцинировано 68.9 процентов населения, тоже резкий рост инфицирования, более 16 тысяч за сутки.
Проще говоря, вакцина не помогает от слова СОВСЕМ!

Вот только в Германии умирает менее 100 человек в сутки, а у нас в РФ более 1000.

21.10.2021 12:46
- гость -

Что душу рвёте, в Москве уже показали как проходить куда хотите с кодом от чипсов.

21.10.2021 12:53
- гость -

Вот только в Германии умирает менее 100 человек в сутки, а у нас в РФ более 1000.
-------
Родня живёт в Берлине. Лечилась от ковида в Шарите. Двухместные палаты с телевизорами и интернетом. Постоянно открытые фрамуги для проветривания и кварцевые лампы для обеззараживания воздуха. И обязательная ваза с фруктами!
У родни только одно впечатление - побывала в санатории!

Отец, когда его привезли в наш ковидарий с наглухо запечатанными окнами и смрадным застоявшимся воздухом, бывший врач, тут же понял, что лёгким тут будет полный конец, а потом и жизни, что в этой газовой душегубке ему не выжить и слёзно умолял его срочно спасти!
Что и сделали, дав на лапу рвачу.
Дома попровился за неделю!

21.10.2021 13:01
- гость -


21.10.2021 12:53
- гость -
Ну что сказать не стоило выигрывать войну глядишь и сейчас тоже лежали в больнице как на курорте.

21.10.2021 13:03
Fkt

Вот так и живем эпидемию СПИДА лечим молитвами, Короновирус лечим QR-кодом.
- Может системно возьмемся за Здравоохронение?
- Нет! молитва и QR-код. У нас свой путь!
- Ну а как же мировой опыт!
- Они там на Западах дохнут, а мы попадаем в РАЙ!

21.10.2021 13:04
Анна

Вакцина не работает.

Необходимо развивать медицину и повышать уровень жизни граждан. Должны быть доступными по цене билеты на море, путевки в санатории, полезные продукты. Люди не должны работать как лошади, должен быть качественный отдых.

А все остальные меры - ерунда (при открытых границах, забитых маршрутках, толпах в поликлиниках и т.д.).

Верим в себя и укрепляем иммунитет! Всем здоровья!

21.10.2021 13:08
- гость -

Рыжий,за год можно было построить минимум один профильный ковидный госпиталь.Но денег на здоровье и благополучие граждан у вас,как обычно,нет.Очередное преступление против прав граждан-введение кодов,как и запреты и незаконные указы.Феодализм во всей красе.

21.10.2021 13:15
- гость -

В начале недели было 36%, сейчас 30% вакцинированных. 6% за три дня обнулились?

21.10.2021 13:24
Гость

Вторую прививку поставил в гачале сентября
В середине мая поздоровался с Ковидом

21.10.2021 13:25
да чё нам переживать!

Приказал Кремль, местные выполнили. Как ввели, так и отменят после выходных.

21.10.2021 13:28
гость

21.10.2021 13:04
Анна
респект Вам!!!!!! в точку!!!!

и плюсом в здравоохранении научили бы младший медперсовал отвечать за свои слова, т.к. многие из них в период пандемии со своим #ящщитаю разносят сплетни об умерших #именноотвакцины

21.10.2021 13:30
гость

Соглашусь, что одна из причин, что у нас в 10 раз больше умирает от ковида, чем на Западе, это наша бедность. Если бы у нас лежали в больницах, как в Германии, не было бы завала при 5 тысячах коек, хватало бы и мест и медперсонала, у нас умирали бы меньше. Но это не отменяет того, что на Западе и вакцинированных в 2 раза больше и коды чуть ли не год назад были введены. То есть одно, другому не мешает. Хотя, да, главная проблем, что наша медицина нищая. Но с оговоркой, у нас страховки бесплатные, у всех одинаковые, а там страховки платные и лучше лечат тех, у кого страховка дороже. Не уверен, что там все в люксах лежат

21.10.2021 13:43
- гость -

но насчет автобусов правильно подметили,

Как вы себе пркдставляете заход в автобус по qr кодам?

21.10.2021 13:47
- гость -

В метро и автобусах ковид не ездит. там можно без масок и кодов.
Ковид только по ресторанам и ТЦ передвигается. Особенно ночью.

21.10.2021 14:08
- гость -

21.10.2021 13:30
гость
У них другая ситуация. Маленькая территория и большое население. Поэтому они и идут на всякие крайние меры с вакцинацией. Но, к сожалению, толку мало Летом племянник привез ковид домой в Сибирь из Италии. Вот так-то.

21.10.2021 14:20
Гость

Ни а одном Магазине, фитнесе или библиотеке нет так близко находящихся друг к другу людей как в автобусах! Надо с этого начинать

21.10.2021 14:28
- гость -

«Вектор» разработал вакцину с галоперидолом для антипрививочников

Специалисты новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» презентовали модифицированную версию вакцины «Спутник V» для антипрививочников.
«Вектор» разработал вакцину с галоперидолом для антипрививочников Вакцинация, Вакцина, Галоперидол, Антипрививочники, Теория заговора, Коронавирус, Сатира, Юмор, ИА Панорама

Из новой вакцины исключили частицы ВИЧ, убрали компоненты, вызывающие бесплодие и импотенцию, а также снизили концентрацию тяжёлых металлов и ДНК антихриста до неэффективной. В препарат заложили на четверть меньше опасных реагентов, преднамеренно активирующих побочные действия, и на 10% снизили вероятность летального исхода. Сохранить эффективность при исключении важных составных элементов вакцины удалось только благодаря добавлению пяти кубиков галоперидола.

«Теперь у антипрививочников нет аргументов против прохождения вакцинации. Мы пошли им навстречу и убрали из вакцины все, что вызывало недоверие. Даже сексом после нее заниматься можно, но только аккуратно и не больше двух раз в месяц», — заявил директор научной лаборатории Ринат Максютов.

Новый препарат поступит в пункты вакцинации уже на следующей неделе. Как отмечают в Минздраве, в первые дни ожидаются большие очереди.

21.10.2021 15:02
- гость -

21.10.2021 13:01
- гость -

Ваш пост похож на экстремизьму. Вас посадят срочно удаляйте или мойте дома пол.
На лицо пересмотр итогов войны - за это срок сейчас.

21.10.2021 15:11
гость

21.10.2021 14:08
- гость -
У них другая ситуация. Маленькая территория и большое население

Большая территория от ковида не спасает, население и у нас встречается в городах достаточно плотно. От заражения вакцинация в Европе не спасает, а от смерти от заражения похоже что спасает

21.10.2021 15:57
- гость -

румыния, дания , сингапур.... как там они то без этих вот мер...

21.10.2021 15:58
- гость -

21.10.2021 15:11
гость
Большая территория от ковида не спасает, население и у нас встречается в городах достаточно плотно. От заражения вакцинация в Европе не спасает, а от смерти от заражения похоже что спасает
------------------------
Прошлогодней весной население быстренько распределилось из плотных городов по всей территори. Правда, поздно. Уже после заражения ковидом. Хотя у РФ было 2 месяца фора, могли бы принять меры. Но верхние решили, что важнее теория коллективного иммунитета, нежели нормальная жизнь в стране без потерь бизнеса и гибели людей.
В Европе от смерти спасают нормальные условия лечения, а не помещение всех подряд, неинфицированных и ковидных, в одни палаты.

21.10.2021 16:43
ЭЛЕКТОРАТ

напомнить некоторым комментаторам

Поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса
В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала.

К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.

Вот не знали в Монголии, что ведя QR-код, стимулировали бы жителей к прививке. Хотя стоп, это я о чем?

21.10.2021 18:02
- гость -

может хоть это всё мракобесие научит народ пользоваться собственными мозгами, а не научит так и туда им дорога