Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дорожает мясо – дорожает всё остальное. Россиян предупредили о росте цен на колбасу

, ИА "Амител"
В Минсельхозе обещают выделить деньги, чтобы стабилизировать цены
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Колбасы и сосиски подорожают в России на 7-20% с конца октября или начала ноября, сообщают "Известия" со ссылкой на представителей торговых сетей.

По информации издания, цены на колбасы и сосиски увеличатся из-за подорожания моющих средств, упаковки, яичного меланжа и самого мяса. Так, свинина подорожала на 29%, курица – на 13%, а говядина – на 11%. Известно, что многие из производителей готовы увеличить итоговую цену товаров лишь частично.

В Минсельхозе России сообщили, что для стабилизации ситуации выделят мясопереработчикам 10 миллиардов рублей. Они пойдут на компенсацию части затрат на закупку кормов.

Ранее сообщалось, что в России подешевели лук и капуста, а вот цены на огурцы и помидоры снова выросли. 

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

22.10.2021 10:58
- гость -

вы кого-то хотели удивить тем что цены растут?
или это констатация факта?

22.10.2021 11:01
- гость -

констататоры фактов, как вы надоели

22.10.2021 11:16
гость

а радио Комсомольская правда сообщает о том,что готовятся ряд мер о замоРОЗКЕ цен на продукты

22.10.2021 11:23
Митенька ржевский

Дорожает мясо... и при чём тут колбаса? Шкурка, сискиписки и требуха же не дорожают? Крахмал и натрия нитрид? Вода, из которой колбаса состоит на 85% не дорожают? Да и вообще в цене колбасы минимум 50%- наценка ритейла...

22.10.2021 11:23
- гость -

Не верю. Уж показатели инфляции постоянно смотрим, нет там таких цифр.

22.10.2021 11:42
- гость -

"В Минсельхозе России сообщили, что для стабилизации ситуации выделят мясопереработчикам 10 миллиардов рублей."

Так и напишите, традиционно, дотации на 99% уйдут Мираторгу.
Потому что владельцы - правильные люди.

22.10.2021 11:44
Владимир

ПЕРВЫЙ НЕ ПРОШЁЛ...буржуи с мираторга и таких же блудняков ,прилетев в колхозы что-то не подняли закуп ,дак откуда же 7-20% в издержках ?Однако прожрали и пропили по куршавелям до фига ,да и выборы хорошо но видать накладно прошли для особо приближенных ,можно узду и подзатянуть. А народ.... молиться будет на великого и говорливого ,лишь бы не было войны!

22.10.2021 11:45
про

Так только недавно предупреждали про колбасу! Все же тогда отказались ее покупать.

А вот кто-то из властных говорил, что зато цена на макарошки, мол будет постоянной, а вот и нет, предупреждают, что

"Россиян предупредили о риске подорожания макарон"

Ничто не вечно под луной...

22.10.2021 11:47
- гость -

Как в 90-е. Одна картошка с соленными огурцами и помидорами. В 90-е можно было рыбные консервы купить, сейчас они дорогие.

22.10.2021 11:47
Владимир

очень странно приезжают казахи и цену тоже паскудную ,НО БОЛЬШЕ ,чем расийстские закупочники!

22.10.2021 11:50
- гость -

яичного меланжа

а если эту химозу не толкать в колбасу, то на сколько ниже будет подорожание?

22.10.2021 11:51
Владимир

доп ... расийтские закупочники ,но с гордым (или горным) кавказссским акцентом!!!!!

22.10.2021 11:54
про

11:44 Владимир "...буржуи"

А вот ваш тезка заявил:
"Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Ответственность за будущее и мировое лидерство» заявил, что существующая модель капитализма исчерпала себя.

«Все говорят о том, что существующая модель капитализма (а это сегодня основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран) исчерпала себя. В её рамках нет больше выхода из клубка всё более запутанных противоречий», — сказал Путин.

Он добавил, что «повсеместно даже в самых богатых странах и регионах неравномерное распределение материальных благ ведёт к усугубляющемуся неравенству».

По его словам, речь в первую очередь идёт о неравенстве возможностей."

Ждем гневного выступления в адрес президента местного защитника буржуев АБОРИГЕНА

22.10.2021 12:00
11-54

если членправительсвенный далёк от темы сдачи мяса и того же молока , то закрой (сделай доброе дело!) свой рот.

22.10.2021 12:04
- гость -

как народу выживать кто на МРОТах сидит или около этого?

22.10.2021 12:05
Владимир

11-54 если ты -конь педальный не знаком с закупом мяса и молока ,то не лезь куда не просят, если ты и есть закупщик-да чтобы ты подавился!

22.10.2021 12:20
- гость -

12:00

Нашелся указатель, выйди на улицу и вперед, командуй, кому куда идти и что кому говорить..

22.10.2021 12:30
- гость -

12:05Владимир "не знаком с закупом мяса и молока"

Ты, специалист, что тут делаешь? Беги на рынок, торгуй, а то прогоришь, сидя в интернетах...

22.10.2021 12:53
- гость -

А краевые власти почему так вяло поддерживают краевых мясопереработчиков.

Нужны краевые программы.
Очень много говорим про кинотеатры,кафе, турбизнес.

КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ПРИОРИТЕТОМ.

Нужно,чтобы власти повернулись лицом к проблеме.

22.10.2021 13:10
Иыван

"Они пойдут на компенсацию части затрат на закупку кормов"
********************
Сейчас. А далее что?

22.10.2021 13:21
- гость -

22.10.2021 13:10
Иыван
Сейчас. А далее что?

Без долгосрочных программ ситуацию не поправить. Краевое министерство сельского хозяйства должно это понимать и в срочном порядке действовать.

Дорожает мясо – дорожает всё остальное.
Подорожает продуктовая корзина, питание в школах, детских садах, путевки в санатории (питание+), загородные лагеря, питание в больницах, кафе,ресторанах и т.д.
Депутатам АКЗС еще вчера следовало принять законы, поддерживающие краевого производителя.

22.10.2021 14:05
Владимир

а не продаш за дарма значить зубы на полку ,работы по фермерам не шибко то и то вся в основном в серо-черную зарплату ... с детями (детьми) шибко ни куда не рванёшь .. продать дом за 100000 рупий и жить на хватере всю оставшуюся свою новую жизнь не каждый захочет .ТАК ЧТО лицам старше 50 можно смело дохнуть на РОдине !

22.10.2021 14:09
- гость -

у Вофки опять таблетки закончились...

22.10.2021 14:14
дети от 12-20 и 12-30

вам так хорошо деда вова(НЕ Я) в уши с.... пипипись ну сходите в банк возмите денег купите землю и КРС или овечек (что ближе для вас) и по-занимайтесь а.Гуманизмом фермерским!

22.10.2021 14:17
банят прожежэээ от хлавно

го
давайте поперли детки от 12-20 и 12-30 кредит или бабло у знающего (в натуре) чела и флаг вам в руки земля на востоке дальнем ВСЯ ВАША!!!!!!!!!!!!!

22.10.2021 14:33
12-20 И 12-30

если у вас(тебя) есть атмосферно-гидравлический контакт(отсос) с властями и сочувствующими и бедствующими от (для)мираторга. то увы я поносящее (не от слово понос для одарёёёных) этих бандитов ,даже не рядом!

22.10.2021 15:05
Владимир

куча фермеров появилось ,но не тех которые с 6-00 уже или на пашне и в тракторе , а которые попозже и с матерками тыкающие по утру реальных трактрористов о неправильной работе , но сами не знающие абсолютно ни ....болта (некий артур ......ян и другие) старое название этих геморов -БАРЕ!

22.10.2021 15:22
гость 14 09

на нормальные таблетки уже и не хватит ,да и по колхозам их ещё и ... поймать надо! даже обычного левофлоксацина (по памяти название) член купишь ,когда надо!

22.10.2021 16:41
Владимир

кстати не пользуйтесь услугами сберлогистики ... всё запахнет ,зацветёт и даже растает ,долго и нет ответов от этого шалмана (ждите и...)

23.10.2021 08:24
- гость -

Это все выбрал ты, дружок, голосуя за кхе-кхе, а еще раньше за алкаша.

23.10.2021 10:46
гость

Открою всем страшную тайну- да за последний месяц сосиски УЖЕ подорожали процентов на 20-30! Сосиски Барнаульский пищевик Молочные вареные 600 г всегда брали в Ашане 230, сейчас 270 и выше за месяц!