Перепутал с кабаном. Депутат Госдумы Рашкин признался в том, что он убил лося

По словам коммуниста, на охоту его позвали знакомые

18 ноября 2021, 13:48, ИА Амител

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал о том, как он убил лося в Саратовской области. Видеоролик политик опубликовал на YouTube.

Рашкин рассказал, что он устал во время избирательного цикла, параллельно с этим подведя его итоги. На отдых он отправился в фермерское хозяйство своих друзей, которые и предложили ему порыбачить, а может, и поохотиться. По словам депутата, друзья заверили, что нужные разрешения у них имеются.

Охотиться депутат почему-то отправился в одиночку. Посреди поляны он заметил животное, которое спутал с кабаном, произвёл два выстрела, а подойдя к месту понял, что убил лося. 

Рашкин позвал друзей, они погрузили тело животного в машину и попытались уехать, но автомобиль заглох. Люди, которые подошли поинтересоваться, что произошло, заявили, что охота на лосей в этой местности запрещена. Так депутат, по его словам, понял, что его обманули.

Политик обвинил неизвестных ему людей в том, что они воспользовались этой ситуацией и "приняли участие в провокации против него".

Он также добавил, что сказал о том, что нашёл тушу лося, чтобы прикрыть товарища.

Теперь Генпрокуратура требует лишить Рашкина депутатской неприкосновенности, чтобы осудить за убийство лося. Также ему предстоит пройти проверку на детекторе лжи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров