"Идём по приборам". Что происходит на алтайских трассах и где обстановка хуже всего

На некоторых дорогах Алтайского края видимость нулевая

25 ноября 2021, 11:56, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Водители из разных районов Алтайского края сообщают о тяжёлой обстановке на региональных трассах. Местами видимость на дорогах нулевая.

На участке трассы Барнаул – Рубцовск проезжую часть замело снегом настолько, что дорожного полотна не видно совсем. Водители двигаются по накатанной колее, чтобы не вылететь в кювет.

Также сообщается, что на трассе Барнаул – Калманка из-за метели видимость практически нулевая. Часть водителей движутся по обочине, чтобы избежать случайных столкновений.

По данным алтайских дорожников, тяжёлая ситуация складывается на Чуйском тракте от Тальменки до Троицкого. К вечеру обстановка здесь наладится, на трассе Бийск – Горно-Алтайск к вечеру ситуация, наоборот, будет ухудшаться. Наиболее неблагоприятные условия наблюдаются на всей протяжённости А-321, обильный снегопад – от Барнаула до Родино.

Отмечается, что для очистки трасс работает 220 единиц техники. Неблагоприятные погодные условия продолжатся ночью с 25 на 26 ноября.

Узнать актуальную информацию, сообщить о нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края можно по телефонам центра управления производством ФКУ Упрдор "Алтай": 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров