Мэрия Барнаула оплатит поворотное кольцо для трамваев на время ремонта моста на Новом рынке

Кольцо построят для сохранения движения трамваев по проспектам Ленина, Строителей и Красноармейскому в районе ТРЦ "Пионер"

14 декабря 2021, 11:47, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Во время ремонта моста на Новом рынке в Барнауле будет построено поворотное кольцо для трамваев, а оплатит его городской бюджет, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на запрос в мэрию города. Ранее работники "Горэлектротранса" пожаловались, что руководство грозит урезать им зарплату ради оплаты работ по строительству кольца.

Кольцо построят для сохранения движения трамваев по проспектам Ленина, Строителей и Красноармейскому в районе ТРЦ "Пионер". При этом в мэрии признали, что маршрутную сеть придётся сократить, чтобы организовать движение трамваев и троллейбусов.

Также в мэрии прокомментировали слухи о том, что на время ремонта мост могут закрыть частично, оставив одну полосу для движения. По словам чиновников, технологические особенности работ не позволят выполнить ремонт поочерёдно по полосам.

"Поэтапное выполнение работ (сначала один путепровод, затем другой) приведёт к значительному увеличению сроков реконструкции путепроводов и, как следствие, к увеличению сроков перекрытия проспекта Ленина", – заявили в мэрии.

Напомним, схему движения транспорта на время ремонта моста на Новом рынке представят на обсуждение жителям города до конца года.

Ранее amic.ru составлял предполагаемую карту маршрутов, по которым будет ходить общественный транспорт во время реконструкции моста на Новом рынке. Напомним, что переправу закроют весной 2022 года на 20 месяцев. Стоимость работ составит примерно 1,5 млрд рублей.

Существующий мост был построен в 1962-1963 годах и на сегодня он признан аварийным из-за дефектов на несущих конструкциях. Проектом предусмотрен полный снос старых конструкций и строительство нового моста.

Подробнее о ремонте путепровода и о том, почему он может привести к транспортному коллапсу в Барнауле, читайте в нашем материале "На север через северо-запад. Как ремонт моста изменит жизнь барнаульцев на два года"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров