Поставки угля в Алтайский край из Казахстана продолжаются в штатном режиме

Сейчас в пути из разреза "Каражыра" находятся 25 вагонов топлива общим объёмом 1,4 тысячи тонн, из которых 350 тонн пойдут на продажу населению

10 января 2022, 18:35, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Поставки угля в Алтайский край с территории Казахстана продолжаются в штатном режиме. Об этом сегодня сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев, информирует пресс-служба региональных властей.

Всего с начала января с угольного месторождения "Каражыра" для нужд теплоснабжающего предприятия Локтевского района отгружено 700 тонн угля. Сейчас в пути находится ещё 25 вагонов объёмом 1400 тонн, из которых 350 тонн предназначено для продажи населению.

Напомним, 6 января президент России Владимир Путин поручил правительствам РФ и Алтайского края до 10 января обеспечить углём производителей тепловой энергии и жителей региона на зиму 2022 года. Ответственными за обеспечение теплом жителей Алтайского края назначены премьер-министр Михаил Мишустин и глава региона Виктор Томенко.

Позднее в правительстве региона заявили, что основным и сложным этапом при реализации поручения будет поиск путей и возможностей удешевления угля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров