Индийская девушка стала жертвой запуска Большого адронного коллайдера

12 сентября 2008, 08:10, ИА Амител

Индийская девушка покончила с собой, впав в депрессию от опытов на Большом адронном коллайдере.

Как сообщает akado.com со ссылкой на агентство Reuters, 16−летняя девушка, проживавшая в штате Мадхья-Прадеш, отравилась пестицидами и была доставлена в госпиталь, где позже скончалась.

Ее отец заявил, что она покончила с собой, после того как увидела выпуск новостей, где утверждалось, что вскоре должен наступить конец света.

"Последние два дня Чайя часто спрашивала меня и других родственников, действительно ли скоро наступит конец света? Мы попытались отвлечь ее от этого, сказали, что ей не стоит волноваться о таких вещах, но безрезультатно", — рассказывает отец девушки.

В последнее время многие индийские СМИ ведут дискуссию о конце света, который должен наступить в результате запуска ускорителя частиц, построенного под землей на границе Швейцарии и Франции.

Как уже сообщало ИА "Амител", Большой адронный коллайдер был запущен в среду. Это событие, по мнению ученых, явилось одним из самых масштабных экспериментов в истории человечества.

Разговоры же о том, что запуск ускорителя мог бы привести к появлению черной дыры, которая поглотит Землю, ученые называют чистым вымыслом.

Но такие разговоры в СМИ производят сильное впечатление на глубоко религиозных жителей Индии. Многие женщины и дети отправились в день запуска коллайдера к храмам и молились о спасении.

+++

Ссылки по теме "Большой адронный коллайдер":

Запуск Большого адронного коллайдера, прошедший успешно, открыл новую эру в понимании Вселенной: ученые
Запуск Большого адронного коллайдера, прошедший успешно, открыл новую эру в понимании Вселенной: ученые
10.09.2008 http://www.amic.ru/news/92083/

Большой адронный коллайдер запущен: пучок протонов прошел половину кольца
Большой адронный коллайдер запущен: пучок протонов прошел половину кольца ...
10.09.2008 http://www.amic.ru/news/92072/

Сегодняшний запуск Большого адронного коллайдера поможет человечеству узнать, какой была Вселенная сразу после своего рождения
Сегодняшний запуск Большого адронного коллайдера поможет человечеству узнать, какой была Вселенная сразу после своего рождения ... должен состояться первый запуск Большого адронного коллайдера (Large hadron collider, LHC).
10.09.2008 http://www.amic.ru/news/91977/

Российские физики утверждают, что запуск коллайдера не приведет к "Апокалипсису"
Российские физики утверждают, что запуск коллайдера не приведет к "Апокалипсису" ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", большой адронный коллайдер (по-английски – LHC, ...
22.07.2008 http://www.amic.ru/news/89711/

"Апокалипсис" отменили до осени
"Апокалипсис" отменили до осени ... ... что столкновения протонов на Большом адронном коллайдере (Large Hadron Collider - LHC) начнутся не раньше осени.
08.07.2008 http://www.amic.ru/news/88943/

Сегодня физики хотят поймать "частицу Бога"
Сегодня физики хотят поймать "частицу Бога" ... ... на границе Франции и Швейцарии запустят, так называемый, Большой адронный коллайдер - самый большой в мире ускоритель элементарных частиц, создавшийся учеными на протяжении 14 лет.
08.07.2008 http://www.amic.ru/news/88940/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров