Народные артисты РФ Валерий Золотухин и Алексей Булдаков пожелали удачи участникам «Сибирского транзита»

25 сентября 2008, 17:12, ИА Амител

Накануне, 24 сентября, в Барнауле открылся VII межрегиональный фестиваль "Сибирский транзит" .

Как сообщили ИА "Амител" в управлении края по культуре, уже днем жители смогли увидеть первый конкурсный спектакль. На сцене театра музыкальной комедии Хакасский музыкально-драматический театр "Читiген" представил спектакль "Чарfы".

Вечером в краевом театре драмы состоялось торжественное открытие фестиваля. Театральное действо сначала развернусь прямо на крыльце театра, которое на некоторое время стало вокзальным перроном. Участников и гостей фестиваля встречали с хлебом-солью, и даже с духовым оркестром, который показал настоящее шоу. В фойе театра драмы также не обошлось без представлений. Гости и участники фестиваля смогли познакомиться с краевыми театрами.

Настоящим сюрпризом для жителей и гостей фестиваля стало выступление на открытии "Сибирского транзита" народных артистов России, наших земляков Алексея Булдакова и Валерия Золотухина.

Алексей Булдаков признался, что актером его сделал именно театр, а не кино. Он отметил, что подобные фестивали очень нужны, так как они помогают актерам восполнить дефицит общения.

По словам Валерия Золотухина "Сибирский транзит" расширяет возможности алтайских театров, театрального общения. Народный артист пожелал всем театрам удачи, но честно сказал, что больше всего будет переживать за свой Молодежный театр Алтая, художественным руководителем которого он является.

Завершился первый день фестиваля спектаклем "Чайка" Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина.

Как уже сообщало ИА "Амител", жителям Алтайского края представилась уникальная возможность увидеть лучшие постановки 12 сильнейших театров Сибири.

+++

Последние ссылки по теме "Сибирский транзит" в Барнауле":

Сегодня в Барнауле открывается VII межрегиональный театральный фестиваль "Сибирский транзит"
Сегодня в Барнауле открывается VII межрегиональный театральный фестиваль "Сибирский транзит" ... ... VII межрегионального театрального фестиваля "Сибирскийтранзит". Как уже сообщало ИА "Амител", ...
24.09.2008 http://www.amic.ru/news/92691/

Барнаул встречает участников "Сибисркого транзита"
Барнаул встречает участников "Сибисркого транзита" ...
23.09.2008 http://www.amic.ru/news/92688/

Алтайские театры готовы принять "Сибирский транзит"
Алтайские театры готовы принять "Сибирский транзит" ...
23.09.2008 http://www.amic.ru/news/92637/

Этой осенью барнаульцев ожидает наплыв звезд шоу-бизнеса и театра
Этой осенью барнаульцев ожидает наплыв звезд шоу-бизнеса и театра ... ... VII Межрегиональный театральный фестиваль "Сибирскийтранзит". Всего заявлено двенадцать коллективов-участников (из Омска, Новосибирска, ...
17.09.2008 http://www.amic.ru/news/92378/

Известный киноартист ставит "Сказку" в драмтеатре Республики Алтай
Известный киноартист ставит "Сказку" в драмтеатре Республики Алтай ... ... в VII Межрегиональном фестивале "Сибирскийтранзит". Как сообщает сегодня, 15 сентября, республиканский Интернет-портал, ...
15.09.2008 http://www.amic.ru/news/92257/

Бывший главреж Алтайского театра драмы возвращается в Барнаул
Бывший главреж Алтайского театра драмы возвращается в Барнаул ... ... в Барнауле с 24 по 30 сентября впервые пройдет VII Театральный фестиваль "Сибирскийтранзит". 12 театров Сибири представят на нем свои лучшие спектакли.
15.09.2008 http://www.amic.ru/news/92252/

Барнаульцев заманивают в театры с помощью старых популярных спектаклей
Барнаульцев заманивают в театры с помощью старых популярных спектаклей ... ... Напомним, 24 сентября на сцене театра драмы стартует 7 межрегиональный фестиваль "Сибирскийтранзит".
11.09.2008 http://www.amic.ru/news/92133/

В Барнаул съедутся артисты лучших театров Сибири
В Барнаул съедутся артисты лучших театров Сибири ...
04.09.2008 http://www.amic.ru/news/91852/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров