В Оренбургской области сегодня объявлен траур

03 октября 2008, 10:23, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в Оренбургской области простятся еще с тремя девочками, которые погибли в результате обрушения перекрытий в школе поселка Беляевка. Две погибшие ученицы – мусульманки - по исламскому обычаю были похоронены не на третий, а на второй день – накануне, 2 октября, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Похороны, которые начнутся сегодня в 11:00 мск пройдут в трех населенных пунктах: в двух деревнях и в райцентре Беляевка.

Все расходы по погребению взяла на себя администрация Оренбургской области. Кроме того семьям погибших областные власти выплатят компенсацию в размере 300 тыс. рублей за каждого погибшего ребенка. 3 октября по распоряжению губернатора в Оренбургской области объявлен Днем траура.

Напомним, что трагедия в школе поселка Беляевка произошла в среду в 09:30 мск. В результате строительных работ, рухнули бетонные перекрытия 2 и 3 этажа на площади 500 кв метров. В результате ЧП погибли пять 11-классниц, ранения получили три школьницы и один рабочий. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Кроме того, накануне СМИ сообщили еще об одной трагедии в этом поселке. Завуч и классный руководитель пяти погибших при обрушении школы в Оренбургской области девочек - 43-летняя Марина Бородина - совершила самоубийство. 43-летняя учительница повесилась в гараже.

+++

Ссылки по теме "Трагедия в одной из школ Оренбуржья":

Завуч школы, рухнувшей в Оренбургской области, повесилась
Завуч школы, рухнувшей в Оренбургской области, повесилась ...
02.10.2008 http://www.amic.ru/news/93110/

В Оренбуржье сегодня хоронят одиннадцатиклассниц, погибших под завалами школы
В Оренбуржье сегодня хоронят одиннадцатиклассниц, погибших под завалами школы ...
02.10.2008 http://www.amic.ru/news/93079/

Под завалами школы в Оренбуржье погибло пятеро 11-классников
Под завалами школы в Оренбуржье погибло пятеро 11-классников ...
01.10.2008 http://www.amic.ru/news/93065/

В одной из школ Оренбуржья произошло обрушение: четверо детей погибли
В одной из школ Оренбуржья произошло обрушение: четверо детей погибли ... ... - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оренбургской администрации. МЧС ранее сообщало об одном погибшем, ...
01.10.2008 http://www.amic.ru/news/93048/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров