Авиакомпания «КрасЭйр» прекратила полеты практически по всем направлениям

27 октября 2008, 10:30, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 27 октября, авиакомпания ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр" входит в альянс AiRUnion) прекратила полеты по всем своим маршрутам, кроме двух рейсов в Москву и Норильск, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представитель авиакомпании.

"С сегодняшнего дня у нас прекращены полеты по всем маршрута, кроме Норильска и Москвы. Рейс в Москву ушел вовремя, в Норильск сегодня рейсов нет, согласно расписанию", - сказал собеседник агентства.

Эту информацию РИА Новости подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

"Да, это, действительно, так. Руководство авиакомпании обещает дать официальный комментарий в течение дня", - сказала пресс-секретарь "КрасЭйр" Людмила Ганжурова.

"КрасЭйр" входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний ("КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс").

Как ранее сообщало ИА "Амител", массовые задержки рейсов "КрасЭйр" и других компаний альянса практически во всех аэропортах страны начались в 20-х числах августа. В это время начались и проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам авиакомпании. Это привело к тому, что из-за долгов за авиатопливо и наземные услуги в размере 800 миллионов долларов AiRUnion должен прекратить свое существование и войти в состав нового объединенной авиакомпании на базе активов альянса AiRUnion, авиакомпаний "Атлант-Союз", ГТК "Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток-авиа".

Новая компания создается в целях урегулирования кризиса с авиаперевозками.

+++

Последние ссылки по теме "Проблемы вокруг авиакомпании "КрасЭйр"":

Сибирские предприятия, организовывавшие питание авиапассажиров, нарушили санитарные нормы
Сибирские предприятия, организовывавшие питание авиапассажиров, нарушили санитарные нормы ... ... Продукция ЗАО "АэроМИЛ" поставлялась ОАО "КрасЭйр". По результатам проверки, отметила Горбунова, ...
10.10.2008 http://www.amic.ru/news/93505/

Сибирских авиапассажиров кормили несвежими продуктами
Сибирских авиапассажиров кормили несвежими продуктами ... ... Продукция ЗАО "АэроМИЛ" поставлялась ОАО "КрасЭйр". Проверка показала, ...
09.10.2008 http://www.amic.ru/news/93469/

Судебные приставы начали описывать имущество авиакомпании "Красэйр"
Судебные приставы начали описывать имущество авиакомпании "Красэйр" ...
07.10.2008 http://www.amic.ru/news/93292/

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ОАО "КрасЭйр" лицензионных условий
Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ОАО "КрасЭйр" лицензионных условий ... ... в деятельности авиакомпаний ОАО "КрасЭйр" и ОАО "Сибавиатранс".
03.10.2008 http://www.amic.ru/news/93161/

Рейсы "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 6 октября
Рейсы "Красэйр" из Барнаула в Москву отменены до 6 октября ...
02.10.2008 http://www.amic.ru/news/93125/

Самолеты "Красэйр" будут летать еще месяц
Самолеты "Красэйр" будут летать еще месяц ...
30.09.2008 http://www.amic.ru/news/92987/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров