Армен Шагинян: в алтайском заксобрании не существует никакой «антигубернаторской коалиции»

13 ноября 2008, 14:54, ИА Амител

Руководитель фракции ЛДПР в Алтайском краевом законодательном собрании (АКЗС) Армен Шагинян прокомментировал вчерашний срыв сессии. Напомним, депутатом необходимо было определиться с кандидатурой сенатора. Фракция "Единая Россия" в АКЗС внесла на пост парламентского сенатора безальтернативную кандидатуру - члена своей фракции, гендиректора ОАО "Стройгаз" Сергея Белоусова. Но депутаты трех фракций КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР, в знак протеста покинули зал заседаний, они выступили за то, чтобы  другие фракции тоже могли вносить кандидатуры сенатора.

"На момент вчерашнего голосования по кандидатуре сенатора я находился в Бурятии и не смог принять участие во внеочередной сессии АКЗС. Однако как руководитель фракции ЛДПР могу сказать, что решение моих коллег проигнорировать голосование не связано с "антигубернаторской" деятельностью. Я считаю, что в краевом Заксобрании сегодня не существует никакой "антигубернаторской коалиции", речь идет о несоблюдении норм в принятии подобных решений", - заявил Шагинян.

Он также отметил, что у депутатов ЛДПР никогда не было конфликтов с краевой исполнительной властью, а вчерашний поступок фракции обусловлен элементарным нарушением регламента при рассмотрении кандидатуры сенатора. "Фракция ЛДПР не поддерживает спешку в принятии таких стратегически важных для края решений", - подчкренул депутат.

"Кандидатура Сергея Белоусова лично у меня, как у руководителя фракции, никакого негатива не вызывает. На предстоящей сессии 27 ноября мы готовы рассмотреть его кандидатуру еще раз, но, соблюдая при этом регламент краевого Заксобрания, а также уважение к мнению всех фракций. Я думаю, при более конструктивном подходе всех сторон подобных инцидентов на сессии в дальнейшем можно будет избежать", - пояснил Армен Шагинян.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров