Медведев предложил отменить развлекательные программы в день похорон Алексия II

07 декабря 2008, 13:14, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "Об организационных мероприятиях в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго", сообщает сегодня, 7 декабря, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Правительству Российской Федерации и органам государственной власти Москвы оказать Московской патриархии содействие в организации похорон Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго", - говорится в документе.

Глава государства предлагает учреждениям культуры и телерадиокомпаниям страны отменить развлекательные мероприятия и передачи в день похорон Алексия Второго, а общероссийским телерадиовещательным организациям - обеспечить освещение мероприятий, связанных с прощанием с патриархом.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алексий Второй, более 18 лет возглавлявший Русскую православную церковь, скончался 5 декабря на 80-м году жизни. Его похороны состоятся 9 декабря.

До этого тело патриарха будет находиться в храме Христа Спасителя, куда верующие могут приходить на прощание круглосуточно. Упокоится Алексий Второй в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе Москвы, согласно прижизненной воле патриарха.

+++

Ссылки по теме "Скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй":

Патриарх Алексий II будет погребен 9 декабря в Москве
Патриарх Алексий II будет погребен 9 декабря в Москве ... ... которая должна назвать имя "временного Патриарха". Патриарх Московский и всея Руси Алексий II согласно его воле будет погребен в Богоявленском кафедральном соборе в Москве.
07.12.2008 http://www.amic.ru/news/96433/

Панихида по Алексию II пройдет во всех алтайских храмах
Панихида по Алексию II пройдет во всех алтайских храмах ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II скончался сегодня утром.
05.12.2008 http://www.amic.ru/news/96412/

Скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II
Скончался патриарх Московский и Всея Руси Алексий II ...
05.12.2008 http://www.amic.ru/news/96401/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров