Виновных в смерти трехлетнего мальчика из Тюменцево "покрывать" не будут

12 января 2009, 12:16, ИА Амител

Главный врач ЦРБ Тюменцево Олег Мельник не намерен покрывать виновных в смерти трехлетнего Алеши Привалова. По словам отца мальчика Анатолия Привалова, об этом он заявил сегодня в неофициальном разговоре с родными ребенка. "Утром нам позвонил главный врач, выразил соболезнования, сказал, что не будет никого покрывать и по всей строгости накажет виновных", - рассказал Анатолий. Алеша Привалов С корреспондентом ИА "Амител" главврач говорить отказался, - сообщил, что ему не понравились комментарии о докторах, оставленных читателями ИА "Амител" в предыдущей новости ("Медики в Тюменцево забыли клятву Гиппократа: 3-летний малыш скончался" и "По факту смерти маленького жителя алтайского с. Тюменцево уголовное дело пока не возбуждено"/, - прим. ред.).

Сейчас семья Приваловых ожидают ответ от комиссии краевого управления по здравоохранению, которая выясняла причины случившегося. Анатолий сообщил, что члены комиссии приезжали в Тюменцево, беседовали со всеми участниками происшествия, приходили домой к Приваловым и обещали, что семья получит официальный ответ комиссии 11 января. "Сегодня уже 12, ответа пока не получили. Ждем", - отметил Анатолий.

Анатолий намерен призвать к ответу трех медиков: дежурного врача, которой не было в больнице, и которая вместо того, чтобы приехать в больницу и осмотреть больного ребенка, расспрашивала медбрата о состоянии мальчика по телефону, медбрата, который наотрез отказался вызвать врача в больницу. И второго врача, который не спешил оказать помощь задыхающемуся малышу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров