Количество слушателей проводного радио на Алтае с декабря сократилось на 14 тысяч

11 февраля 2009, 10:57, ИА Амител

С момента резкого повышения абонентской платы за проводное радиовещание более 14 тысяч абонентов в Алтайском крае отказались от проводного радио. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком". "За декабрь 2008 года и январь 2009 года в Алтайском крае было отключено более 14 тыс. радиоточек", - говорится в сообщении.

Пр этом в компании утверждают, что за время реализации государственной программы поэтапного перевода проводного радиовещания на эфирное более 48% абонентов сделали выбор в пользу эфирного вещания.

Всего же с 1990 абонентская база в регионе сократилась на 92%.

Напомним, массовый отказ от проводного радио в конце минувшего года в Алтайском крае был спровоцирован резким повышением абонентской платы. С 1 декабря абоненты должны были платить вместо 20 рублей за радиоточку - 60 рублей. Многим пенсионерам это было не по карману. И люди, несмотря на то, что для некоторых радио являлось единственным источником информации, вынуждены были от него отказаться.

Между тем, как ранее уже сообщало ИА "Амител", 3 февраля генеральный директор компании "Сибирьтелеком" подписал распоряжение, согласно которому стоимость проводного радио на Алтае подешевела до 27 рублей. В компании объясняют это тем, что в связи с финансовым кризисом, "вынуждены пересмотреть намеченные планы". Согласно распоряжению, новая стоимость действует с 1 декабря 2008 года. Абонентам, платившим с этого времени по 60 рублей, будет сделан перерасчет.

Напомним также, что удешевление тарифа — мера временная. В течение года тариф на проводное радио вновь вырастет до 60-ти рублей. Но в этот раз это произойдет поэтапно. Первое повышение — до 36-ти рублей — запланировано с 1 июля 2009 года. С 1 сентября абоненты будут платить 48 рублей, а с 1 ноября – 60 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров