Сын погибшего алтайского милиционера Михаила Фреева будет получать 10 тысяч рублей из зарплаты Тулеева

12 февраля 2009, 12:34, ИА Амител

Губернатор Кемеровской области  Аман Тулеев распорядился ежемесячно, начиная с февраля, перечислять семье погибшего сотрудника ДПС Алтайского края Михаила Фреева на содержание маленького сына по 10 тысяч рублей из своей заработной платы.

Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области. Также сообщается, что сегодня Тулеев подтвердил свое желание за проявленный героизм, мужество и высокий профессионализм представить экипаж ДПС Алтайского края
в составе подполковника милиции М.В.Фреева и майора милиции С.А.Кривашина, принявших на себя вчера удар неуправляемой фуры, к высшей областной награде "Герой Кузбасса".

 И сегодня же Тулеев обратился к министру внутренних дел РоссииРашиду Нургалиеву с предложением представить М.В.Фреева и С.А.Кривашина к государственным наградам.

В пресс-службе отмечают, что
при вручении звания "Герой Кузбасса" удостоенные получают единовременную премию по 100 тысяч рублей и имеют в области ряд льгот, в том числе бесплатное санаторно-курортное лечение. Им также выплачивается дополнительная пенсия 15 тысяч рублей в месяц.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 февраля Аман Тулеев в ходе рабочей поездки следовал по территории Алтайского края в сопровождении местного экипажа дорожно-патрульной службы (ДПС), встретившего его на границе с Кузбассом. Около поселка Залесово на встречную полосу неожиданно вынесло груженный прицеп. Экипаж алтайского ДПСмолниеносно среагировал, приняв удар на себя. В результате пострадали два сотрудника ДПС: подполковник М.В.Фреев и майор С.А.Кривашин.
Тулеев и сопровождающие его лица, среди которых были медики, оказали первую помощь пострадавшим. Милиционеров срочно госпитализировали в местную больницу. К сожалению, жизнь тяжело пострадавшего Михаила Фреева врачам спасти не удалось.

+++

Ссылки по теме: "Сотрудник Алтайского ДПС ценой своей жизни спас губернатора Кузбасса":

Похороны алтайского сотрудника ДПС Михаила Фреева состоятся 13 февраля в Барнауле
Похороны алтайского сотрудника ДПС Михаила Фреева состоятся 13 февраля в Барнауле ... ... сопровождая на трассе кемеровского губернатора Амана Тулеева: втомобиль ДПС принял удар на себя.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99749/

Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции
Алтайский милиционер, спасший Амана Тулеева, действовал, согласно инструкции ... ... грузовик протаранил бы автомобиль Тулеева. Аман Тулеев уже сообщил, что намерен представить к награде алтайских сотрудников ДПС.
12.02.2009 http://www.amic.ru/news/99739/

Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе
Алтайский сотрудник ДПС Михаил Фреев, ценой своей жизни спасший Амана Тулеева, был беззаветно предан своей работе  
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99722/

В ДТП с кортежем Амана Тулеева в Алтайском крае погиб сотрудник ДПС
В ДТП с кортежем Амана Тулеева в Алтайском крае погиб сотрудник ДПС ... ... Кривашина губернатор А.Г. Тулеев не пострадал. Командир ОБДПС М.В.
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99714/

Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС
Дороги в Алтайском крае принесли неприятности Аману Тулееву и травмы двум сотрудникам ДПС ... ... оказали первую помощь пострадавшим. Сам Аман Тулеев не пострадал. Состояние одного из сотрудников ДПС тяжелое, ...
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99708/

Кортеж губернатора Кузбасса, следовавший в Барнаул, попал в аварию
Кортеж губернатора Кузбасса, следовавший в Барнаул, попал в аварию ... ... в 16.00 (12.00 мск) Тулеев выехал в Алтайский край, ...
11.02.2009 http://www.amic.ru/news/99707/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров