Американский журналист объяснил, зачем США взорвали "Северные потоки"

Штатам необходимо было заставить Европу вести политику по американскому сценарию

24 февраля 2023, 16:27, ИА Амител

Фото: seymourhersh.substack.com
Фото: seymourhersh.substack.com

Американский журналист Сеймур Херш заявил в интервью RT, что США приняли решение подорвать трубопроводы "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2", чтобы оказать давление на Европу.

Ранее лауреат Пулитцеровской премии Херш рассказал, что взрывчатку заложили водолазы американских ВМС в ходе учений Североатлантического альянса Baltops 22.

Теперь журналист-расследователь пояснил, что президенту США Джо Байдену необходимо было заставить Европу продолжать оказывать поддержку НАТО.

"Он делал это для того, чтобы помешать Германии и Западной Европе при быстром наступлении зимы открыть трубопровод "Северный поток – 2". Немецкие власти ввели санкции, чтобы остановить трубопровод, но они должны были открыть новый", – подчеркнул Херш.

По его словам, США заинтересованы в том, чтобы Европа не прекращала поставки оружия и продолжала вести "прокси-войну против России".

Напомним, инцидент на "Северных потоках" в Балтийском море произошёл в конце сентября 2022 года. Позже в Швеции подтвердили, что причиной ЧП была диверсия.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

20:14:38 24-02-2023

Да мы это прекрасно знаем.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:10:24 25-02-2023

Грамотно. Показали, кто в доме хозяин. Фактически уже все понимают, что США государственный террорист, только 90 процентов будут молчать, потому что молчать выгодней. За молчание могут денег дать, а рот откроешь, взорвут

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:58:17 25-02-2023

Вот и один говорливый "отечественный" лохматый гнилозубый иноагент разводит руками.Что такое случилось,как это произошло,кому это нужно,кто виноват?Никак не входит в его седую голову...Полный абзац...

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров