Дождь не помешал. Алтайские рыбаки показали свежие летние трофеи
Даже переменчивая летняя погода не мешает жителям региона проводить время с удочкой
26 июля 2026, 18:02, ИА Амител
Несмотря на дождливую погоду, рыбаки Алтайского края продолжают возвращаться с водоемов с хорошими уловами. В социальных сетях жители региона делятся фотографиями пойманных щук, белых амуров, карпов и сазанов, а также рассказывают о самых удачных выездах на рыбалку.
Одним из самых эмоциональных отчетов поделились рыбаки с Каменского берега Оби.
«Всем привет с Каменского берега Оби! Рыба клюет, душа поет!» — написал автор публикации, сопроводив сообщение снимками улова.
Не подвела рыбалка и на Кучукском озере. Любители отдыха на природе рассказали, что смогли насладиться не только клевом, но и погодой.
«Прибыли в Кучук, недалеко от базы. Щукарь, красотища! Дождя нет, пока. Гнуса тоже!» — поделился один из участников сообщества.
Хороший улов оказался и у рыбаков, которые отправились на Обь в районе санатория "Барнаульский". За два часа они поймали двух щук, а еще одна крупная рыба сорвалась с крючка.
Удачной стала рыбалка и на платном водоеме на 49-м километре. По словам автора публикации, его сын вытащил двух белых амуров весом 3,7 и 3,8 килограмма, а еще один, более крупный экземпляр, оборвал поводок у самого берега. В итоге удалось поймать несколько карпов.
Еще один любитель рыбалки рассказал об улове на КХВ. По его словам, рыба лучше всего клевала на опарыша, кукурузу и сало. Однако самый крупный трофей все же ушел — у берега сорвался сазан весом около пяти килограммов.
Судя по публикациям участников "Алтайского рыболовного сообщества", даже переменчивая летняя погода не мешает жителям региона проводить время с удочкой и возвращаться домой с достойными уловами.
Комментарии 2
18:26:04 26-07-2026
кайф
19:19:42 02-08-2026
49 км это где, или куда, или от чего отмерять.