Движение поездов в Брянской и Калужской областях приостановлено из-за атак ВСУ
Ограничения действуют на участках Унеча — Злынка и Людиново-1 — Дятьково
28 сентября 2026, 15:55, ИА Амител
Вечером 27 сентября и в ночь на 28 сентября движение поездов на участках Унеча — Злынка и Людиново-1 — Дятьково было приостановлено из-за инцидента, повлиявшего на железнодорожную инфраструктуру. Об этом информирует пресс-служба Московской железной дороги (МЖД), пишет ТАСС.
"В результате внешнего воздействия на железнодорожную инфраструктуру, которое произошло вечером 27-го и в ночь на 28 сентября в Брянской и Калужской областях, движение поездов на участках Унеча — Злынка и Людиново-1 — Дятьково временно приостановлено", — говорится в сообщении.
В Брянской области в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) произошло крушение 18 пустых полувагонов на железнодорожных путях в Унечском районе. Также на перегоне Дятьково — Людиново обрушилась часть железнодорожного моста. Пострадавших в результате этих инцидентов нет.
"На месте проводятся восстановительные мероприятия. На период восстановительных работ на участке Людиново-1 — Дятьково в Калужской области организовано автобусное сообщение", — пояснили в МЖД.
Пассажиров поезда № 85, следовавшего из Москвы в Новозыбков, доставили до станции Почеп. Оттуда они смогут добраться до Новозыбкова на компенсационных автобусах. Поезд № 489, следовавший из Анапы в Минск, отправился по альтернативному маршруту.
"Пассажиров до станций, расположенных на унечском направлении, также доставили на автобусах. Движение пригородных поездов до станции Унеча осуществляется в штатном режиме", — добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что на Кубани обломки беспилотника ВСУ повредили пассажирский поезд, есть пострадавшие.
Комментарии 0