Ярко, феерично и быстротечно. Алтайский фотограф сняла цветение маральника

Фотографии сделаны в дождливый день, а на растениях видны капельки весенней влаги. Фон снимков дополнен голубым туманом в горах

24 апреля 2022, 16:12, ИА Амител

Фото: Светлана Казина
Фото: Светлана Казина

Алтайский фотограф Светлана Казина запечатлела цветение рододендрона Ледебура, более известного как маральник. Снимки цветов она опубликовала на своей станице в социальной сети «ВКонтакте».

«Конечно, всему своё время, но цветение маральника — для меня всегда время, которое я жду. Такой яркой, фееричной и быстротечной красоты я в своём крае не знаю. Ладно, вру, такое же кратковременно красочное время для меня в горах — золотая осень. Но в цветении маральника — особый колорит. Пурпурно-розовый и нежно голубой — превалирующие цвета этого очень недолгого периода», — написала она.

Сами снимки сделаны в дождливый день, а на растениях видны капельки весенней влаги. Фон снимков дополнен голубым туманом в горах.

Напомним, что обычно маральник зацветает в конце апреля и к 1 мая цветение набирает ход. В эти дни в горных районах отмечаются различные праздники в честь природного явления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров