В ДНР рассказали, когда регион достигнет самоокупаемости в составе России

До 1 марта должны сформировать проект социально-экономического развития региона

22 января 2023, 09:51, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Глава правительства ДНР Виталий Хоценко заявил, что примерно через 10 лет регион перестанет быть дотационным и перейдёт на самоокупаемость, пишут "Известия".

"У нас поставлена задача до 1 марта сформировать проект нашей госпрограммы социально-экономического развития. Её фокус должен сконцентрироваться на двух вещах: первое – благополучие людей, вторая задача – восстановление экономики. Мы будем базовый сценарий закладывать, что условно лет за десять мы должны стать самоокупаемым бюджетом", – сказал Хоценко в эфире телеканала РБК.

Он подчеркнул, что у ДНР высокий промышленный потенциал – в регионе работают шахты, металлургические, машиностроительные предприятия. Однако необходимо техническое переоснащение, например, на некоторых предприятиях уже девять лет не приобретали новое оборудование.

Хоценко отметил, что некоторые товары, в частности металлургическая продукция, уже поставляются в другие регионы страны.

Ранее amic.ru рассказал, чем богаты новые территории, которые присоединились к России, и в чём заключается их экономический потенциал.

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

10:26:10 22-01-2023

У нашего края даже планов таких нет

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:28:41 22-01-2023

А потом ?

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров