Ида Галич пожелала автомобилистам и байкерам "переломать ноги"

Блогер раскритиковала россиян за рулем авто, которые газуют на светофорах и громко слушают музыку после 22:00

17 июня 2026, 23:17, ИА Амител

Ида Галич / Фото: https://vk.com/galichidaa
Ида Галич / Фото: https://vk.com/galichidaa

Известная телеведущая и блогер Ида Галич резко осудила водителей, создающих чрезмерный шум в жилых районах по ночам. Пост с эмоциональным обращением к нарушителям спокойствия появился на ее странице в Instagram (владелец — компания Meta, признана в России экстремистской и запрещена).

Артистка не сдержала негодования из‑за автомобилистов, которые нарочито громко газуют на светофорах, а также включают музыку на полную громкость в машинах и мотоциклах после 22:00. В своем посте она выразилась предельно прямо:

«Вот бы Собянин и за вас взялся. Ироды. Все, кто газуют на светофорах и иже с ними. Люди, которые слушают громко музыку в машинах и больших мотоциклах после 22, вы не крутые. Ну хоть одна мысль, что могут спать дети, ну должна же прийти в голову. Даже в такую тупорылую», — написала Галич.

В качестве возможного решения проблемы знаменитость предложила инициировать сбор подписей под петицией с радикальной инициативой: "Превысил уровень шума — отдавай права". По мнению Галич, такая мера могла бы дисциплинировать любителей шумных покатушек и сделать жизнь горожан комфортнее в вечернее и ночное время.

Напомним, что в июле 2025 года в жизни Иды Галич произошло радостное событие: она стала мамой во второй раз — на свет появилась ее дочь Лия, рожденная в союзе с женихом Олегом Ледвичем. У телеведущей также подрастает сын Леон, которому уже шесть лет. Мальчик родился в отношениях с Аланом Басиевым, с которым Галич рассталась в 2020 году.

В Барнауле для борьбы с ночными гонщиками ограничат скорость на улице Сельскохозяйственной

Ранее местные жители пожаловались губернатору на шум от автомобилей и мотоциклов

       

Комментарии 20

Avatar Picture
Гость

23:35:54 17-06-2026

Это зря, если симметрично обратка прилетит, благодаря осведомленности вашей новостью, то сильно можно страдануть👆

  -20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Кхм...

00:35:46 18-06-2026

И вам не хворать, "блогер Ида Галич"

  -18 Нравится Ответить

Avatar Picture
Q

04:15:06 18-06-2026

А в её имени точно буква после И никакая не пропущена?

  -15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Трагати

06:01:49 18-06-2026

это правда.
большинству в детстве сдвг не лечили и со временем он принял общественно-опасную форму

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:00:36 18-06-2026

Поддерживаю!!!

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:45:55 18-06-2026

По ее мнению, это лучший способ борьбы против действий россиян за рулем авто, которые газуют на светофорах и громко слушают музыку после 22:00? Жаль ее!

  -13 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:54:44 18-06-2026

Гость (07:45:55 18-06-2026) По ее мнению, это лучший способ борьбы против действий росси... А что не так? Пока ножки сломаны, на педальки жать нечем.

  17 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

18:44:51 18-06-2026

Гость (07:54:44 18-06-2026) А что не так? Пока ножки сломаны, на педальки жать нечем.... А где ты увидел причинно-следственную связь её желания со сломанными ножками, если ты её увидел эту связь, то мне жаль тебя, также, как жаль её. А ещё я бы добавил, что желать кому-то того, чего она желает, то это вернётся и тебе!

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:58:41 18-06-2026

Гость (18:44:51 18-06-2026) А где ты увидел причинно-следственную связь её желания со сл... А ты когда ночами людям спать не даешь, думаешь тебе счастья и удачи разбуженные люди желают? Попутного ветра в горбатую спину будет самым безобидным желанием. Так что не сочиняй про всякие бумеранги, тебе они быстрее прилетят. Будешь вести себя на дорогах уважительно к отдыхающим ночью людям и тебе никто в спину не плюнет.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:28:05 19-06-2026

Гость (19:58:41 18-06-2026) А ты когда ночами людям спать не даешь, думаешь тебе счастья... Слышь ты, фантазёр, у меня нет транспортного средства, даже велосипеда, я просто за то, что такую ахинею нести, как она несёт, а другие поддерживают, ну, как минимум, некрасиво, это вообще не выход

  -2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:52:41 19-06-2026

Гость (07:28:05 19-06-2026) Слышь ты, фантазёр, у меня нет транспортного средства, даже ... она то стебается, а ты просто идиот !

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:55:23 18-06-2026

засунуть их сабы и пердаки таким гонщикам сами знаете куда, включить на полную и пусть "наслаждаются"

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:29:48 18-06-2026

Про закон бумеранга не надо забывать.

  -12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:38:27 18-06-2026

Гость (08:29:48 18-06-2026) Про закон бумеранга не надо забывать.... В отношении кого? Одной пожелавшей немногочисленным даунам и ее поддерживающим? Или немногочисленных даунов и их поддерживающих, мешающих множеству нормальных?

Когда ночью мне мешает спать пердючий хруст, выворачивающий матку своему "зверю", мои пожелания в его адрес более жестоки.

  15 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

10:59:21 18-06-2026

Гость (08:38:27 18-06-2026) В отношении кого? Одной пожелавшей немногочисленным даунам и... зачем даунов оскорблять такими сравнениями?

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:01:00 18-06-2026

Гость (08:29:48 18-06-2026) Про закон бумеранга не надо забывать....
на город таких стрисракеров два-три десятка. остальных около миллиона.
вывезете?

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:31:30 18-06-2026

Вроде бы все верно,но поучения от шаболды какой-то... Так себе...

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
dok_СФ

09:19:59 18-06-2026

Гость (08:31:30 18-06-2026) Вроде бы все верно,но поучения от шаболды какой-то... Так се... Если учесть, что поучения в в Instagram (владелец — компания Meta, признана в России экстремистской и запрещена)

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Мусик

09:22:10 18-06-2026

dok_СФ (09:19:59 18-06-2026) Если учесть, что поучения в в Instagram (владелец — компания... Боню сглотили.

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:57:34 18-06-2026

Тот редкий случаю, когда полностью поддерживаю мнение популярного блогера

  4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров