Министр спорта Алтая сформировал команду замов, пополнив ее профессиональным юристом

Иван Нифонтов несколько раз публично заявлял, что развитием спорта в регионе должны заниматься только профессионалы

22 февраля 2024, 13:30, ИА Амител

Фото: министр спорта Иван Нифонтов
Фото: министр спорта Иван Нифонтов

Министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов завершил формирование команды заместителей. Как следует из информации на сайте ведомства, ими стали Иван Субочев и Сергей Шиллер. Оба новоиспеченных чиновника никогда не были связаны с темой спорта. Субочев по образованию юрист и был функционером в "Единой России", а Шиллер работал в Фонде социального страхования. Иван Нифонтов неоднократно, в том числе в интервью amic.ru, говорил, что руководить спортивной отраслью на Алтае должны только профессионалы.

Об Иване Субочеве известно, что он окончил АлтГУ по направлению подготовки "Юриспруденция". С 2017 по 2021 год был членом Молодежного парламента Алтайского края. Параллельно работал в реготделении "Единой России" главным специалистом отдела партийного строительства, консультантом-юристом в отделе правовой, кадровой, контрольной и административной работы Алтайкрайизбиркома. В 2021 году стал начальником отдела организационной работы в краевом отделении "Единой России", а в 2022-м – первым замом руководителя регионального исполкома партии.

Скорее всего, Субочев будет отвечать за развитие профессионального спорта в Алтайском крае. Иными словами, за самое важное направление в министерстве, от которого зависит судьба всех клубов и спортсменов.

Второй заместитель Ивана Нифонтова – Сергей Шиллер. Он работал начальником планово-экономического отдела управления алтайского реготделения Фонда социального страхования. Опыта в спорте у обоих чиновников нет.

Иван Нифонтов стал министром спорта в ноябре 2023 года. Вся спортивная общественность надеется, что с его приходом произойдут кардинальные изменения в отрасли.

Комментарии 6

Avatar Picture
Гость

14:21:08 22-02-2024

Из рассказа стало ясно что если тебя в летстве родители пристоили в молодёжный парламент, всё, жизнь удалась. Будут за уши тащить, по карьерной лестнице безделья, пока тромбон не оторвётся

  26 Нравится Ответить

Avatar Picture
С.М.

14:24:55 22-02-2024

Не будет лучше ... оба замы - это обыкновенные карьеристы - чиновники , для которых заполнение бумажек и выполнение воли начальника свыше превыше всего . Да и министр тоже такой же , только в детстве и ранней юности борьбой занимался . а потом партия чиновников , депутатство и т.п

  20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:10:54 22-02-2024

На фото знакомые физио, раньше в администрации терлись.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Алексей

16:20:19 22-02-2024

Иван субочев это тот "юрист", который на Ю.Ю. Ерёменко кляузу катал в суд, чтобы её из АГУ уволили? Супер-команда.

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:47:56 22-02-2024

Зачем вы сою чиновье на людей вываливаете? Вы нам мало интересны. И чем меньше видим ваши лица, тем лучше.

  4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:06:16 22-02-2024

Никогда такого не было и вот опять. А говорить одно, а потом делать другое - это уже кредо. Крепитесь, спортсмены Алтайского края.

  1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров