"Мы помним ситуацию с "группами смерти". В Госдуме изучат информацию о "ЧВК Редан"

Депутат Пискарёв отметил, что сделает запрос в правоохранительные органы

28 февраля 2023, 16:48, ИА Амител

Фото: представители "ЧВК Редан" / сообщество "ЧВК Редан" во "ВКонтакте"
Фото: представители "ЧВК Редан" / сообщество "ЧВК Редан" во "ВКонтакте"

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв заявил, что там в ближайшее время изучат ситуацию с задержанием подростков из "ЧВК Редан". Об этом сообщает ТАСС

Пискарёв подчеркнул, что одно дело, если речь идёт об увлечении молодёжи "каким-то мультфильмом", однако если это "замаскированные под молодёжную субкультуру попытки вовлечь подрастающее поколение в криминальную среду, массовые беспорядки и драки", то ситуация более серьёзна.

"Мы все помним ситуацию с "группами смерти", когда тоже под видом игры детей вовлекали в смертельно опасный эксперимент", – отметил депутат.

Он пообещал сделать запрос в правоохранительные органы. 

Напомним, что "ЧВК Редан" "прославилась" как раз драками в торговых центрах. 19 февраля они подрались с "группой спортсменов" в московском ТРЦ "Авиапарк". Нескольких человек после инцидента задержали. А 26 февраля "редановцы" устроили драку в петербургском ТРК "Галерея". В ней также участвовали околофутбольщики и "редановцы". После этого облавы на "редановцев" были по всей России – в том числе в Новосибирске.

Накануне стало известно, что драки с участием представителей движения "ЧВК Редан" могут произойти в Барнауле – информация об этом появилась в телеграм-каналах, якобы связанных с этой организацией. 

Читайте также в сюжете: ЧВК "Редан"

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

18:17:15 28-02-2023

Почему так все перевозбудились?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:06:19 01-03-2023

Это не одно и тоже. Группа смерти это направленное на самоубийство молодежи технология по которой что то и не было ни каких расследований и беспокойств. Откуда это возникло? кто инициатор? А здесь русские пацаны наши коренные создали против беспредела мигрантов движение для защиты детей и взрослых и с них сразу же слепили каких то монстров.Потому что Русские решили сами защищать себя не получая защиты от государства и его главы.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров