В Алтайском крае пока не собираются отменять новогодние мероприятия в школах и детсадах из-за всплеска заболеваемости ОРВИ

Однако число родителей на этих праздниках стоит ограничить, заявили в региональном Роспотребнадзоре

10 декабря 2022, 09:35, Никита Черников

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

В Алтайском крае пока не рассматривают вопрос об отмене или ограничении проведения новогодних мероприятий в школах и детсадах из-за подъёма заболеваемости ОРВИ. Об этом в ходе пресс-конференции заявила начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны регионального управления Роспотребнадзора Ольга Егорова.

По её словам, ведомство только рекомендовало не объединять на утренниках детей из разных групп и классов. Запрета на присутствие родителей на детских новогодних мероприятиях также нет. Однако их число стоит ограничить, чтобы не было массового скопления людей в одном помещении, пояснила специалист.

По последним данным, в крае из-за всплеска заболеваемости ОРВИ частично закрыли 259 классов в 70 школах и 301 группу в 144 детсадах. Полностью на карантин ушли две школы — в Первомайском и Целинном районах.

На пресс-конференции Ольга Егорова также рассказала, что заболеваемость ОРВИ и гриппом в Алтайском крае стремительно растёт уже третью неделю, а также сообщила, сколько случаев свиного гриппа выявили в регионе.

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

10:28:24 10-12-2022

А на дистант не хотят перевести?

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

15:41:08 10-12-2022

Зачем родители на детских праздниках? Ну пустите одного родителя, который отснимет весь праздник на видео, да выложит потом в родительский чат.

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

20:39:51 11-12-2022

И так уже врачей не осталось, все болеют,зачем ограничивать,пусть последнии слягут....и лечите себя сами.....,о медиках как всегда впрочем,никто не думает.....

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров