«Несколько» сотрудников ГУВД Алтайского края не сдали экзамен на ПДД повторно

25 сентября 2009, 11:40, ИА Амител

В ГУВД по Алтайскому краю нашлись сотрудники, иллюстративное фото которые не смогли сдать экзамен на знания правил дорожного движения даже со второй попытки. Об этом сегодня сообщил ИА "Амител" сотрудник пресс-службы ведомства Владимир Антропов. Однако, он не смог ответить, сколько в ГУВД оказалось таких сотрудников, сославшись на то, что у него нет такой информации, отметив только, что их "несколько".

Он также сообщил что, те сотрудники, которые не смогли сдать экзамен уволены из ГУВД не будут. "Они будут переведены на другую должность, не связанную с управлением служебного транспорта", - пояснил Антропов.

Напомним, переаттестация сотрудников ГУВД Алтайского края на знания правил дорожного движения было связано с выполнением соответствующего приказа министра МВД РФ Рашида Нургалиева, которого возмутило количество ДТП на российских дорогах с участием сотрудников МВД.

С 11 августа переаттестацию проходили сотрудники ГИБДД Алтайского края, а также сотрудники ОВД, за которыми закреплен служебный транспорт.

Всего предстояло сдать экзамен на знания ПДД 2577 сотрудникам ГУВД. Из них — 915 сотрудников ГИБДД и 1662 водителя. Подчеркивалось, что требования к экзаменуемым предъявлялись жесткие. По данным на 27 августа не смогли сдать экзамен с первой попытки примерно полтора десятка милиционеров.

23 сентября ИА "Амител" направило официальный запрос на имя руководителя ГУВД Алтайского края с просьбой сообщить результаты проведенной переаттестации. Ответ редакцией пока не получен. В то же время стоит отметить, что практически все соседние регионы уже отчитались о результатах переаттестации своих милиционеров. 

В новости использовано иллюстративное фото с сайта autorambler.ru
+++

 

Ссылки по теме "Сотрудники милиции сдадут экзамены по ПДД":

Примерно полтора десятка алтайских милиционеров не сдали экзамен на ПДД
Примерно полтора десятка алтайских милиционеров не сдали экзамен на ПДД ... ... Она сообщила, что в порядке выполнения приказа министра МВД РФ Рашида Нургалиева, в Алтайском крае с 11 августа проходят переаттестацию на знание правил дорожного движения сотрудники ...
28.08.2009 http://www.amic.ru/news/109992/

Сотрудники ГУВД Алтайского края готовы пересдать экзамен по ПДД
Сотрудники ГУВД Алтайского края готовы пересдать экзамен по ПДД ... ... Напомним, 29 июля министр МВД РФ Рашид Нургалиев, возмущенный статистикой дорожных происшествий, совершенных по вине милиционеров заявил, ...
03.08.2009 http://www.amic.ru/news/108701/

В ближайший месяц всех сотрудников милиции обяжут пересдать на права
В ближайший месяц всех сотрудников милиции обяжут пересдать на права ... ... Об этом заявил сегодня, 30 июля, глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на совещании в режиме видеоконференции с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ...
29.07.2009 http://www.amic.ru/news/108519/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров