Алтайские полисмены рассказали, как будут следить за порядком на Новый год

Планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие более 700 тысяч человек

27 декабря 2017, 15:23, ИА Амител

С 21 декабря по 8 января в Алтайском крае будут проходить новогодние мероприятия. Планируется, что всего в праздничных гуляньях примут участие более 700 тысяч человек. Из них почти 500 тысяч — дети, сообщили в среду, 27 декабря, журналистам на брифинге с сотрудниками полиции ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мероприятия проходят в штатном режиме. Пока правоохранителям не поступило ни одного сообщения о нарушении порядка на общественных елках.

В Алтайском крае планируют провести более семи тысяч массовых мероприятий. Речь идет в том числе о праздниках в детских садах, учреждениях культуры, парках, площадях городов и районов края, а также в церквях, храмах и соборах.

Для обеспечения порядка на массовых праздниках будет задействовано около 6,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 210 военнослужащих Росгвардии, более трех тысяч представителей народных дружин. Также в охране порядка в регионе примут участие почти 200 представителей частных охранных организаций и казачества.

"На случай осложнения оперативной обстановки нами будут задействованы резервные силы. Нам бы хотелось донести до граждан, что в местах проведения общественных мероприятий необходимо проявлять бдительность. Не оставлять личные вещи без присмотра, а также обращать внимание на оставленные кем-то вещи. В случае, если будут обнаружены предметы в местах массовых гуляний, незамедлительно сообщать об этом в полицию", - подчеркнул начальник управления организации общественного порядка ГУ МВД по Алтайскому краю Сергей Вдовиченко.

Отмечается, что особое внимание правоохранителей будет уделено охране мест, где проходят детские праздники. Кинологи, инспекторы дорожно-постовой и патрульно-постовой службы будут работать в круглосуточном режиме.

"При значительном скоплении людей хотелось бы попросить граждан, чтобы они не отпускали далеко от себя детей. Мы попросили бы, чтобы родители провели беседы с детьми, что делать, если они вдруг потеряются. В этом случае ребенок может обращаться к любому сотруднику полиции", - говорит Сергей Вдовиченко.

В каждом массовом мероприятии будет организовано дежурство не только сотрудников полиции, но и руководящего состава ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края на новогодних каникулах будут в первую очередь уделять внимание безопасности перевозки детей на новогодние представления.

Окружные праздничные мероприятия проходят в Алейске, Новоалтайске, Бийске, Камне-на-Оби, Заринске, Рубцовске и Ключевском районе. Детей будут сопровождать патрульные экипажи ДПС.

Уже проведено более тысячи таких сопровождений, задействовано 232 экипажа ДПС.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров