Известный журналист Павел Шеремет погиб при взрыве автомобиля в Киеве

Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко

20 июля 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Фото: www.svoboda.org

Известный журналист, бывший корреспондент Первого канала Павел Шеремет погиб в среду, 20 июля, при взрыве автомобиля в Киеве. Машина взорвалась на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, сообщают украинские СМИ.

Автомобиль взорвался в 7-45 утра по местному времени, после того как Шеремет выехал из дома и проехал несколько десятков метров.

По предварительным данным, Павел Шеремет ехал на эфир на "Радио Вести", где он работал ведущим. Машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, которой не было в машине. Сейчас на месте взрыва работают сотрудники правоохранительных органов.

В последние годы Павел Шеремет активно работал на Украине. До 1990 года был занят в банковской сфере, позже устроился на белорусское телевидение. Там он возглавлял белорусское бюро Общественного российского телевидения, вел программу "Время". Позже ушел на повышение и возглавил отдел специальных информационных проектов ОРТ.

После 1998 года Шеремет работал в журнале "Огонек", РЕН ТВ, на Общественном телевидении России. В 2014 году начал сотрудничать с "Украинской правдой" и стал исполнительным директором издания.

Являлся одним из самых ярких телевизионных журналистов страны 90-х годов.

Читайте также в сюжете: Убийство Павла Шеремета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров