Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поздравил верующих с наступающим Рождеством

По словам Сергия, людям нужно помнить о Рождестве, чтобы не утратить нравственные ориентиры

06 января 2023, 13:05, ИА Амител

Митрополит Сергий/ Фото: amic.ru
Митрополит Сергий/ Фото: amic.ru

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поздравил жителей края с наступающим Рождеством. Обращение главы Алтайской митрополии опубликовано на сайте организации. 
 
В своей речи митрополит затронул современные политические реалии и отметил, что «мы ответственны за время, которое дал нам Бог» и «в наших силах сделать всё возможное для того, чтобы на наших православных традициях, нашей верой созидалось будущее нашей великой страны».
 

По словам Сергия, сегодня люди находятся на грани утраты духовных и нравственных ценностей и рискуют «стать жертвой своих собственных технических, интеллектуальных и карьерных достижений, потому что часто они нам достаются ценой бездушия и бессердечности». Поэтому им и нужно помнить о Рождестве и отмечать этот праздник. 

 
«В этот торжественный день сердечно поздравляю всех вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием и молитвенно желаю благодатной помощи Христа Жизнодавца во всех благих делах и начинаниях в наступившем году благости Божией и во все дни вашей жизни. Поздравляю вас с праздником Рождества Христова! Христос рождается! Славим Его!» — сказал Сергий. 
 
Напомним, что жители Барнаула в рождественскую ночь с 6 на 7 января смогут уехать домой после службы на трамваях. Они будут ходить с 01:20 ночи. Расписание рождественских богослужений можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров