Сколько медалей выиграют россияне на зимних Играх-2018: прогноз от Amic.ru

Согласно оптимистичному прогнозу, отечественные спортсмены под нейтральным флагом возьмут 16-18 наград, из них 6-7 золотых

26 января 2018, 14:15, ИА Амител

Фото: ru.publika.md
Фото: ru.publika.md

Сколько точно россиян поедет на зимние Игры в Пхенчхан, в каких дисциплинах выступят наши спортсмены, кто представит Алтайский край и сколько всего медалей завоюют отечественные атлеты - читайте в материале Amic.ru.

1
Сколько спортсменов вошло в окончательную заявку сборной России на зимнюю Олимпиаду?

Заявка сборной России на Олимпийские игры – 2018 состоит из 169 человек, вчера вечером полный список разместили на сайте ОКР. На самом деле наши спортсмены завоевали 215 олимпийских квот, но 46 из них решено не заполнять. Именно столько атлетов из нашего основного состава отсеяно деятелями МОК. До этого комиссия во главе с Валери Фурнерон "забраковала" еще 111 олимпийцев, включая целую россыпь отечественных звезд.

2
Будет ли на Олимпиаде кто-то представлять Алтайский край?
Да, это сноубордист Андрей Соболев. Он является чемпионом мира 2015 года, бронзовым призёром чемпионата мира 2017 года, выигрывал чемпионат России 2016 года. Кроме того, наш спортсмен неоднократно побеждал на этапах Кубка мира. Отметим, что Андрей Соболев участвовал в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, но не смог занять призовое место.
3
Кто не поедет в феврале в Южную Корею?
Самые тяжелые потери у нас в биатлоне, лыжах, коньках и шорт-треке. Достаточно назвать фамилии Антона Шипулина, Сергея Устюгова, Дениса Юскова, Павла Кулижникова, Виктора Ана. Наряду с этим на Олимпиаду не пустили известных хоккеистов Антона Белова, Сергея Плотникова и Валерия Ничушкина.
4
Кто из известных российских спортсменов отправится на Олимпиаду и каковы их шансы на медали?

Начнем с биатлона. В этой дисциплине мы впервые с 1968 года не сможем принять участие в эстафетах. Из четырех оставшихся в строю - Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова — в этом сезоне все выступают довольно слабо, поэтому любая медаль будет считаться успехом. Прогноз от Amic.ru: 1 бронза.

Конькобежный спорт. Объективно, после потери лидеров хоть какую-то конкуренцию зарубежным звездам сможет создать только Ольга Граф. Прогноз от Amic.ru: без медалей.

Горнолыжный спорт. Здесь главная надежда России — Александр Хорошилов. Прогноз от Amic.ru: без наград.

Бобслей и скелетон. Самый известный скелетонист, оставшийся в строю, Никита Трегубов. Прогноз от Amic.ru: 1 серебро.

Керлинг. Женская сборная России имеет все шансы войти в тройку призеров. Прогноз от Amic.ru: 1 бронза.

Лыжные гонки. Несмотря на самые тяжелые потери наряду с биатлонистами, шансы на медали здесь остаются. В числе претендентов - Александр Большунов, Андрей Ларьков, Александр Панжинский, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова и Анастасия Седова. Прогноз от Amic.ru: 1 золото, 1 серебро и 1 бронза

Прыжки на лыжах с трамплина. Главные российские звезды - Ирина Аввакумова и Денис Корнилов. Прогноз от Amic.ru: 1 бронза.

Санный спорт. Главная российская надежда - Семен Павличенко. Прогноз от Amic.ru: 1 золото.

Сноуборд. Самый потенциально медальный вид для России, может быть, наряду с фигурным катанием. В числе главных претендентов - Вик Уайлд, Андрей Соболев, Николай Олюнин, Алена Заварзина, Екатерина Тудегешева. Прогноз от Amic.ru: 2 золота, 1 серебро и 1 бронза.

Фигурное катание. В претендентах на награды - Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Дмитрий Соловьев/Екатерина Боброва, Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова. Прогноз от Amic.ru: 1 золото, 1 серебро и 1 бронза.

Фристайл. Конкуренцию зарубежным атлетам составят Семен Денщиков, Егор Коротков, Александр Смышляев, Виктория Завадовская, Екатерина Столярова. Прогноз от Amic.ru: 1 бронза.

Шорт-трек. Главные звезды - Семен Елистратов и Софья Просвирнова. Прогноз от Amic.ru: 1 золото и 1 бронза.

Хоккей. Если шансы наших женщин на выход даже в ½ финала крайне малы, то мужская сборная не без оснований считается главным фаворитом Игр. В отсутствие игроков из НХЛ наша команда тем не менее располагает признанными мастерами, много лет отыгравшими за океаном: Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Алексей Марченко, Никита Нестеров. Прогноз от Amic.ru: 1 золото.

5
Сколько медалей могут взять россияне и какое место в общем зачете займет РФ?
При наиболее оптимальном раскладе мы можем претендовать на 6-7 золотых медалей и на место в топ-10. Всего россияне способны завоевать примерно 16-18 наград разной пробы.
6
А что нам ждать от Паралимпийских игр – 2018?
Ничего хорошего, с вероятностью в 99,9% нас туда не пустят. 26-27 января в Бонне пройдет заседание исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК), на котором будет принято окончательное решение по участию российских спортсменов в Паралимпиаде. Напомним, летние Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году наша команда пропустила в полном составе.
Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров