Следственный комитет РФ заявил, что убийцу Дарьи Дугиной объявят в розыск

Сейчас в квартире и гараже, которые арендовала гражданка Украины Наталья Вовк, проводится обыск

23 августа 2022, 22:59, ИА Амител

Фото: t.me/dplatonova
Фото: t.me/dplatonova

Следственный комитет РФ сообщил, что предполагаемая убийца журналистки Дарьи Дугиной будет объявлена в розыск. Как сообщает «Интерфакс», сейчас в квартире и гараже, которые арендовала гражданка Украины Наталья Вовк, проводится обыск.

«В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Вывод о мощности приведённого в действие взрывного устройства будет сделан по результатам взрывотехнической судебной экспертизы», — заявили в ведомстве.

В СК добавили, что допрошены родственники потерпевшей, персонал и участники фестиваля «Традиция», свидетели произошедшего, изучаются видеозаписи с камер наружного наблюдения.

Напомним, 20 августа около 21:00 в Одинцовском городском округе в районе посёлка Большие Вяземы взорвался автомобиль, в котором находилась дочь российского общественного деятеля Александра Дугина, Дарья. Журналистка погибла на месте, а её отец, ехавший рядом в другом автомобиле, оказался в больнице.

22 августа ФСБ сообщила, что раскрыла убийство Дугиной. Правоохранители выяснили, что убийство Дарьи подготовили украинские спецслужбы, исполнительница — гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров