Подозреваемая в превышении полномочий Мокрецова покинула пост ректора АГГПУ

Заявление об увольнении она могла написать ещё 10 апреля

14 апреля 2023, 20:09, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени Шукшина сменилось руководство. Как сообщает "Бийский рабочий", Людмила Мокрецова ушла с должности ректора.

Предположительно, она написала заявление об увольнении ещё 10 апреля. 11 апреля Минобрнауки и высшего образования РФ подписало приказ. 

Сейчас обязанности ректора исполняет Елена Гусельникова, которая занимает должность проректора по правовому обеспечению деятельности и административной работе. Другие проректоры также остаются на своих должностях.

Напомним, что о задержании Мокрецовой стало известно 28 марта. Следствие считает, что она превысила должностные полномочия – профессор якобы требовала, чтобы подчинённые передавали ей свои стимулирующие выплаты. По версии следствия, за год Мокрецова незаконно получила от двух проректоров около 1,6 млн рублей.

В защиту теперь уже бывшего ректора появилась петиция. Её автор просит заменить Мокрецовой меру пресечения на более мягкую. 

Комментарии 1

Avatar Picture
Г. Ость

20:09:30 15-04-2023

Что все толку шли воду в ступе, не надоело? Правоохранительные органы разберутся без помощи делетантов! Понятно, что в этом громко деле всё или что - то не договаривается

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров