Погибло не менее 80 человек. В Бразилии разгорелись бои между полицией и наркомафией
Боевики начали использовать FPV-дроны, блокируя выезды из районов
29 октября 2025, 10:45, ИА Амител
В Бразилии вспыхнули масштабные столкновения между правительственными силами и наркокартелями. По предварительным данным, в результате боевых действий погибло не менее 80 человек, среди них есть гражданские. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
В Рио-де-Жанейро перекрыты дороги и проспекты, движение транспорта заблокировано баррикадами и угнанными автобусами. Картели, контролирующие до 70% наркоторговли в городе, объявили локдаун в ответ на крупную полицейскую операцию.
На севере города продолжаются перестрелки, горят автомобили, жители боятся выходить из домов. По данным местных СМИ, боевики начали использовать FPV-дроны, блокируя выезды из районов.
Губернатор Рио-де-Жанейро Клаудио Кастро обвинил президента Лулу да Сильву в отказе направить военных для поддержки сил правопорядка.
Ранее сообщалось, что в Новосибирской области было возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней женщины, которая, по данным следствия, принимала наркотики вместе со своим девятилетним сыном. Известно, что семья официально на учете не состояла, хотя соседи неоднократно обращались в полицию и ПДН, сообщая о подозрительном поведении жильцов квартиры.
Комментарии 3
10:55:56 29-10-2025
Ну вот наемники из Украины вернулись, мож правительство Бразилии и не только задумается теперь как учувствовать на стороне Украины.
11:04:50 29-10-2025
Скоро еще Трамп Венесуэллу начнет месить. Чтобы наладить отношения с соседями. Они с Израилем умеют
11:37:36 29-10-2025
"На севере города продолжаются перестрелки, горят автомобили, жители боятся выходить из домов." - ну и пусть дома сидят, телевизор смотрят, как у них всё хорошо в стране. Сами же запрещённые вещества и покупают - а теперь жалуются что жарко стало.