"Не уйду!" Дегтярев ответил на призывы покинуть пост врио главы Хабаровского края

Политик планирует завоевывать расположение населения своей работой, открытостью и общением

22 июля 2020, 14:42, ИА Амител

Фото: gazeta-babushkinsky.ru
Фото: gazeta-babushkinsky.ru

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не покинет пост, несмотря на призывы отдельных граждан.

Дегтярев в первое утро на новой должности прогулялся пешком до рабочего места и снял это на видео, которое опубликовал в Instagram.

"Те, кто кричит: "Дегтярев, уходи!" Не уйду! Потому что работать надо. Куча задач. Десять дней край без руководителя. Стопка документов высотой метр на столе у меня скопилась. Ну, уйду я – придет другой. Поэтому давайте пока временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющий обязанности, а 2021 год покажет, – заявил политик.

Дегтярев добавил, что намерен зарабатывать доверие граждан своей работой, открытостью и общением. Хабаровчан он назвал добрыми и красивыми людьми, болеющими за свой край. Однако врио губернатора призвал не кричать под окнами "Дегтярев, выходи!", так как это некультурно.

Политик также рассказал, что будет стараться ходить на работу пешком, "и от людей, от общения получает удовольствие".

Напомним, 9 июля правоохранители задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по обвинению в организации убийств и покушений на убийства ряда предпринимателей в 2004-2005 годах.

20 июля стало известно о том, что президент Владимир Путин отправил Фургала в отставку из-за утраты доверия, а врио региона назначили депутата Госдумы Михаила Дегтярева.

Хотел улететь в космос и покрасить Кремль в белый. Чем прославился Михаил Дегтярев

Дегтярев знаменит своими безумными законодательными инициативами

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров