Помощь стадиону "Коммунальщик" начали оказывать местные предприятия

Одним из первых на просьбу о помощи в восстановлении стадиона откликнулось руководство Барнаульского пивоваренного завода

02 июня 2016, 07:30, ИА Амител

''
''

Серьезный пожар произошел на барнаульском стадионе "Коммунальщик" 28 мая, огонь бушевал на площади порядка 500 квадратных метров, выгорело практически все. По сообщениям в средствах массовой информации, руководство спортивного клуба обратилось ко всем неравнодушным жителям нашего города с просьбой о помощи по восстановлению стадиона после пожара.

Как стало известно, одним из первых на данную просьбу откликнулось руководство ОАО "Барнаульский пивоваренный завод". 

"Большая беда постигла Барнаул: от пожара серьезно пострадал стадион "Коммунальщик" в Индустриальном районе города. Без крыши над головой осталась известная на всю страну женская команда по хоккею с мячом, - рассказал директор по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода", руководитель клуба спортивных единоборств "Тop Team Siberia" Александр Локтев. - Как спортсмен, прекрасно понимаю масштаб возникших проблем, навалившихся на девчонок из "Коммунальщика" и их тренера Владимира Кобзева. В наших национальных традициях - помогать погорельцам. Мы готовы оказать посильную помощь хоккейному клубу. В ближайшее время я планирую встретиться с его руководством и обсудить формы и размер поддержки. Рассчитываю, что эту инициативу поддержат и другие предприниматели Барнаула".

Напомним, что ЧП произошло в административном здании, расположенном на стадионе команды. Огонь уничтожил документы, спортивную форму, тренажерный зал. Общая сумма ущерба составила около 40 миллионов рублей. В борьбе с огнем, охватившим строение, участвовало более 50 пожарных. В настоящее время руководство команды пытается как можно скорее восстановить документы для продолжения спортивной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров