"Пошел вон" в прямом эфире. И. о. главы российского района грозит выговор
Микрофон случайно включился во время заседания правительства Курской области
15 июня 2026, 23:28, ИА Амител
Администрация Льговского района Курской области готовит документы для объявления выговора и. о. главы администрации Павлу Вертикову. Причина — грубая фраза, произнесенная им во время заседания правительства региона, которое транслировалось в прямом эфире. Об этом ТАСС сообщили в пресс‑службе правительства Курской области.
Инцидент произошел следующим образом: у одного из участников заседания неожиданно включился микрофон — и в эфир прозвучала фраза "пошел вон". Впоследствии выяснилось, что источник звука находился в студии Льговского района.
Изначально Павел Вертиков заявил, что не понимает, о каком эпизоде идет речь. Позже он дал пояснения. По его словам, он в тот момент разговаривал с сотрудником на постороннюю тему и был уверен, что микрофон выключен. Александр Хинштейн добавил, что с главой района Сергеем Коростелевым, который в момент инцидента находился в отпуске, свяжутся отдельно для обсуждения ситуации.
В результате произошедшего Хинштейн поручил сформировать во всех районах Курской области комиссии по этике и служебному поведению муниципальных служащих — соответствующее распоряжение последовало после разбора инцидента. Напомним, ранее глава района в Курской области ответил Хинштейну матом на планерке.
Комментарии 9
23:48:39 15-06-2026
Комиссии по этике - это то чего действительно не хватает в Курской области. Уверен граждане поддержат
01:23:27 16-06-2026
некоторые подчиненные (очень многие ) только так и понимают, что серьезно пора начинать работать, уж такой склад "ума"
07:27:20 16-06-2026
Смельчаки наконец начинают появляться, а не лебезить перед начальством
07:45:08 16-06-2026
Хинштейн этого заслуживает. И не только вон, а и в и на! Небожитель, тоже мне...
10:07:41 16-06-2026
Микрофоны ""случайно не включаются.
10:29:20 16-06-2026
если надо - выговор делается громко, и снимается тихо и быстро.
незначительная бытовуха.
14:57:18 16-06-2026
хинштейн это который в самолете дебош устраивал?
15:14:13 16-06-2026
гость (14:57:18 16-06-2026) хинштейн это который в самолете дебош устраивал?... то Эпштейн был, который плохой.
а наш хинштейн, он хороший.
15:16:01 16-06-2026
да нормуль все. Петр 1 подчиненных тростью железной бил. Поэтому и сделал так много