Примерно полтора десятка алтайских милиционеров не сдали экзамен на ПДД

28 августа 2009, 06:40, ИА Амител

Примерно полтора десятка сотрудников ГУВД иллюстративное фото Алтайского края на данный момент не сдали экзамен по правилам дорожного движения. Об этом ИА "Амител" сообщила руководитель пресс-службы ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Она сообщила, что в порядке выполнения приказа министра МВД РФ Рашида Нургалиева, в Алтайском крае с 11 августа проходят переаттестацию на знание правил дорожного движения сотрудники ГИБДД, а также сотрудники ОВД, за которыми закреплен служебный транспорт. Экзамены продлятся до 1 сентября.

Всего предстоит пройти переаттестацию 2577 сотрудникам ГУВД. Из них — 915 сотрудников ГИБДД и 1662 водителя. На данный момент экзамены сдали 70% сотрудников.

Светлана Ляпунова подчеркнула, что требования к экзаменуемым  предъявляются жесткие. Для сдачи экзамена дается только одна попытка. На данный момент пересдача не предусмотрена и те сотрудники, которые не сдали экзамен будут ждать решения руководства ГУВД. Скорее всего, им предложат другую службу.

Процедура сдачи экзамена для сотрудников ГУВД - стандартная: в экзаменационный кабинет входят 5 человек, которые между собой не общаются. Они отвечают на вопросы, предложенные компьютером. Экзамен считается сдан, если имеется не больше 2 ошибок.

В ГУВД считают, что "договориться" между собой экзаменаторы и экзаменуемые не могут: как правило, они не знакомы между собой -  на переаттестацию приезжают много сотрудников из районов. Кроме того, в эти же дни сдают экзамены и обычные граждане.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта  www.tula.rodgor.ru

+++

Ссылки по теме "Сотрудники милиции сдадут экзамены по ПДД":

Сотрудники ГУВД Алтайского края готовы пересдать экзамен по ПДД
Сотрудники ГУВД Алтайского края готовы пересдать экзамен по ПДД ... ... Напомним, 29 июля министр МВД РФ Рашид Нургалиев, возмущенный статистикой дорожных происшествий, совершенных по вине милиционеров заявил, ...
03.08.2009 http://www.amic.ru/news/108701/

В ближайший месяц всех сотрудников милиции обяжут пересдать на права
В ближайший месяц всех сотрудников милиции обяжут пересдать на права ... ... Об этом заявил сегодня, 30 июля, глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на совещании в режиме видеоконференции с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ...
29.07.2009 http://www.amic.ru/news/108519/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров