Число жертв трагедии на Сямозере в Карелии увеличилось до 14 человек

В Следственном комитете сообщили о 13 погибших детях и одном взрослом

19 июня 2016, 23:01, ИА Амител

''
''

Фото: karelskiyhutor.ru

Количество погибших людей на Сямозере в Карелии увеличилось до 14 человек – по последним данным Следственного комитета России, жертвами трагедии стали 13 детей и один взрослый.

"К настоящему времени число жертв увеличилось – погибло 13 детей и один инструктор. К сожалению, детей уже не вернешь. Я соболезную всем родителям и близким детишек, погибших из-за разгильдяйства и глупости взрослых, которым они доверили самое дорогое – жизнь и здоровье своих детей", - заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Отметим, что по версии следствия, группа из 47 отдыхавших в лагере детей и четырех взрослых переправлялись по озеру в Пряжинском районе Карелии. По информации МЧС, на озере был шторм. В результате плавсредства, на которых находились дети и взрослые, перевернулись.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Известно, что отдых детей был организован ООО "Парк-отель "Сямозеро". Эта фирма была определена в качестве поставщика услуг по результатам тендера, проведенного Департаментом труда и социальной защиты населения Москвы.

"Естественно, будет проверено, что это был за конкурс, по каким критериям отбиралась эта фирма, тщательного выяснения требует также персональный состав, который был привлечен фирмой для работы с детьми, уровень подготовки воспитателей и инструкторов. Судя по масштабам трагедии, их квалификация никак не могла соответствовать уровню, необходимому для работы с детьми", - отметил по этому поводу Владимир Маркин.
Резюмируя, официальный представитель СКР подчеркнул, что "все так или иначе причастные к этой трагедии понесут заслуженное наказание".

В настоящее время по уголовному делу задержан один подозреваемый. Еще двое разыскиваются силовиками.

Читайте также в сюжете: Трагедия на Сямозере в Карелии

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров