Появилось видео пожара, в котором сгорела школа на Алтае. Где будут учиться дети?

На Алтае полностью сгорело деревянное здание сельской школы. Власти региона рассказали, как будут учиться ребята из этого села

05 сентября 2022, 09:45, ИА Амител

В Горном Алтае сгорела сельская школа / Фото: vk.com/pga04

4 сентября в Республике Алтай сгорело здание средней школы. Пожар произошёл в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района. Сообщение о возгорании поступило в половине шестого вечера. На тушении было задействовано 20 пожарных и 6 единиц спецтехники.

Пострадавших на пожаре не оказалось, причины возгорания выясняются. 5 сентября в соцсетях появилось видео с пожара.

Всего в школе этого села учатся 130 ребят, меньше половины из них — 57 человек — обучались в сгоревшем здании средней школы (оно построено в начале 60-х годов прошлого века). Остальные учатся в начальной школе, её здание находится по соседству и не пострадало.

О том, как будут дальше учиться те 57 мендур-сокконских школьников, рассказала Динара Култуева, зампред правительства РА по социальным вопросам:

«Новая учебная неделя пройдёт для всех учеников в дистанционном формате, пока будут ликвидированы последствия пожара. Затем дети начнут обучаться в две смены в здании начальной школы. Администрация района в течение недели приспособит здесь помещение пищеблока. Для обучения старшеклассников также задействуют сельский досуговый центр».

Также чиновница сообщила, что капитальный ремонт в обоих зданиях местной школы хотели провести в 2023 году.

Напомним, что 4 сентября в массовой аварии на Чуйском тракте в Алтайском крае погибли три человека и сгорела машина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров