Пожар на "Коммунальщике" в Барнауле уничтожил спортзалы и раздевалки

Предварительными причинами масштабного ЧП называется неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание

28 мая 2016, 20:19, ИА Амител

''
''

Фото:  letim-visoko.ru

Предварительными причинами масштабного пожара в административном здании на стадионе "Коммунальщик", произошедшего в Барнауле днем 28 мая, называют неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.

Об этом заявили в региональном главке МЧС России. Напомним, что в борьбе с огнем, охватившим строение, участвовали более 50 пожарных. На месте ЧП присутствовал начальник ГУ МЧС по краю Игорь Лисин.

Как сообщают "Наши Новости", в результате пожара сгорели документы, спортивная форма, тренажерный и тренировочный залы, а также раздевалки.

Читайте также: "Мужская работа": Как тушили пожар на барнаульском стадионе "Коммунальщик"

Комментируя произошедшее, Игорь Лисин отметил: "Пожарные прибыли своевременно. Но по первым сообщениям очевидцев не было полной информации о масштабах возгорания. Звонки начали поступать, когда огонь уже вышел наружу".

Также начальник ГУ МЧС подчеркнул, что развитию пожара способствовали материалы, из которых возведено административное здание стадиона, и планировка.

Читайте также: Серьезный пожар произошел на стадионе "Коммунальщик" в Барнауле. Фото

"Здание не имело основного конструктива, а стены и кровля имеют сложный состав из горючих материалов. Использовался горючий утеплитель - полистирол. Поэтому возгорание и было столь интенсивным", - сказал главный спасатель региона.

Отметим, что точные причины возгорания будут названы позже. Также специалистам еще предстоит окончательно определить нанесенный ущерб.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров