Ребенок впал в кому от теплового удара в закрытой машине
Семилетний мальчик пробыл в авто три часа
19 июня 2026, 17:08, ИА Амител
В Таштаголе ребенок остался в запертой машине на три часа, после чего впал в кому, сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области.
Семилетний мальчик попал в больницу с тепловым ударом. В состоянии комы его поместили в реанимационное отделение.
«Полицейские организовали по данному факту проверку. Они опросили мать мальчика, которая пояснила, что вместе с сыном приехала в Таштагол на личном автомобиле из Новокузнецка. Днем она оставила ребенка в салоне машины, заблокировала двери и ушла по своим делам», — написали в соцсетях полиции области.
Ребенок провел в запертой машине три часа. Когда женщина вернулась, сын был без сознания, и она вызвала скорую.
Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности".
Комментарии 4
17:17:10 19-06-2026
Курица так то.
19:04:33 19-06-2026
Она нормальная вообще???
19:27:00 19-06-2026
мать убийца или идиотка...как так издеваться *?!! какое-то специальное намерение убить сына усматривается!!
14:40:39 20-06-2026
Это создание опасности, а не оставления в ней.
В холодильнике тоже нет опасности, но если в нем закрыть кого-нибудь...
Запирание в автомобиле в жару взрослым человеком аналогично.
Вот если бы ребенок сам залез и закрылся оставленный в одиночестве было бы другое дело