Ребенок впал в кому от теплового удара в закрытой машине

Семилетний мальчик пробыл в авто три часа

19 июня 2026, 17:08, ИА Амител

Скорая помощь / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Скорая помощь / Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

В Таштаголе ребенок остался в запертой машине на три часа, после чего впал в кому, сообщает пресс-служба МВД по Кемеровской области.

Семилетний мальчик попал в больницу с тепловым ударом. В состоянии комы его поместили в реанимационное отделение.

«Полицейские организовали по данному факту проверку. Они опросили мать мальчика, которая пояснила, что вместе с сыном приехала в Таштагол на личном автомобиле из Новокузнецка. Днем она оставила ребенка в салоне машины, заблокировала двери и ушла по своим делам», — написали в соцсетях полиции области.

Ребенок провел в запертой машине три часа. Когда женщина вернулась, сын был без сознания, и она вызвала скорую.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Оставление в опасности".

Какая ошибка при тепловом ударе может стоить жизни?

Из-за неправильных действий у человека может остановиться сердце

       

Комментарии 4

Avatar Picture
Гость

17:17:10 19-06-2026

Курица так то.

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:04:33 19-06-2026

Она нормальная вообще???

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

19:27:00 19-06-2026

мать убийца или идиотка...как так издеваться *?!! какое-то специальное намерение убить сына усматривается!!

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

14:40:39 20-06-2026

Это создание опасности, а не оставления в ней.
В холодильнике тоже нет опасности, но если в нем закрыть кого-нибудь...
Запирание в автомобиле в жару взрослым человеком аналогично.
Вот если бы ребенок сам залез и закрылся оставленный в одиночестве было бы другое дело

  -3 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров